Мужчина брал молоток и уходил с ним каждое утро. Через 22 года стало ясно зачем

Он родился в маленькой индийской деревне, где и прожил всю свою жизнь. Его семья, как и все соседи не были богаты. Более того в деревне отсутствовали даже намеки на цивилизацию - здесь не было ни школ, ни больниц. Из-за отсутствия последних и началась эта невероятная история.

Тяжелый поход

Однажды жена Дашратха Манджхи заболела. Недуг был настолько сильным, что традиционные отвары из трав и кореньев не помогали, и супругам пришлось отправляться в ближайший город, который располагался в 80 километрах от их деревеньки. Там находилась больница, где они смогли бы получить профессиональную помощь.

Однако прямой дороги до города, как впрочем и какого-либо транспорта не существовало. Супругам пришлось идти в обход горы, преодолевая многочисленные трудности. До города оставалось совсем немного, когда жена Дашратха скончалась.

Потеря

Потерю самого дорогого человека в жизни мужчина перенес очень болезненно. Многие дни он просто лежал глядя в потолок, и не зная как жить дальше. Наконец, ему в голова пришла идея.

Мужчина потратил немало времени на поиски инструментов, которые требовались ему для осуществления затеи. Найдя молоток, кувалду и еще несколько вещей, без которых было не обойтись, Дашратх покидал дом на рассвете, и возвращался назад лишь поздно вечером. На все вопросы сына мужчина просто отмахивался.

Дело всей жизни

Так прошло 22 года. Мужчина умер, и только после этого все узнали, чем занимался этот волевой человек, прозванный “безумцем”. Дашратх сделал проход прямо в горе. Он позволял жителям деревни быстро и без всякого труда добираться до города. Длина прохода составила 110 метров, ширина - чуть больше 9 метров и высота - 7,6 метра.

Правительство не просто отказало мужчине в строительстве дороги, оно даже не соизволило оказать какую-либо небольшую помощь. И ежедневно Дашратх сам ходил к горе, как на работу, чтобы копать, долбить и убирать камни.

После этого случая о Дашратхе Манджхи услышала вся Индия. Его прозвали “человеком горы”, но власти просто сделали вид, что так и должно быть.

Тяжелая работа мужчины принесла жителям деревни настоящее благословение. Теперь дорога до города составляла всего 4 километра, и жители беспрепятственно могли обращаться в больницу при необходимости. Более того, наконец-то деревенские дети смогли посещать школу и получать образование.

Жители деревни до сих пор мысленно благодарят этого сильного и мужественного человека за его непосильный труд. А кинорежиссеры Индии планируют снять фильм, который поведает всему миру о невероятном подвиге простого деревенского жителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы дело жизни Дашратха подвигом, который столи 22 лет его жизни?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Хороший пример для подражания. Но, вряд ли, найдутся такие самоотверженные в нашем обществе...
Копировать ссылку
-2
просто класс
Копировать ссылку
4
Он на небесах !Царство ему небесное ! Он настоящий мужчина и он в РАЮ ! ПОПЛАЧЕМ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.