Необычные кошки покорили весь Интернет своей "мимишностью"

Какому животному вы бы отдали звание самого симпатичного зверька в Северной Америке? Прежде чем вы ответите, ознакомьтесь с фотографиями очаровательных кошек породы рингтейл. Это неуловимое животное обитает на западе США.

Милый зверек

Рингтейлы - пугливые существа, которые очень осторожны с людьми. Сфотографировать их - задача непростая. А вот домашние рингтейлы никого не боятся. Фотографии этих милых зверьков собирают миллионы "лайков" в Интернете, и это не удивительно - только посмотрите на этих милашек!

Хотя эти зверьки известны как кошки-рингтейлы, они не имеют никакого отношения к котам. На самом деле они принадлежат к семейству енотовых.

У рингтейлов есть определенные характеристики, которые роднят их с котами. Например, этот зверек умывается, облизывая переднюю лапу и вытирая ею морду.

Рингтейлов иногда называют шахтерскими кошками, так как их иногда можно встретить возле шахтерских лагерей, где эти зверьки охотятся на грызунов.

Кстати, нелюбовь к мышам и крысам - еще одна черта, которая роднит рингтейлов с котами.

Рингтейлы, в отличие от своих близких родственников енотов, отличные охотники. Они питаются мышами, крысами, кроликами и сусликами.

Эти маленькие хищники - на редкость милые создания. Они похожи одновременно на енотов, фенеков и кошек. Наверное, каждому хотелось бы завести такого зверька.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы завели такое домашнее животное?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет.Дикое животное должно обитать в своей среде.Когда наконец люди поймут это?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.