"Время было другое": как раньше выглядели выпускницы и первокурсницы. И как они выглядят сейчас

Люди, рожденные в СССР, часто говорят, что в их время все было по-другому. Люди добрее, трава зеленее, продукты вкуснее, а школьники были похожи на учеников. Если посмотреть на современных выпускниц, то и непонятно, 17 ей лет или уже к 30. Откровенные и вызывающие наряды, яркий макияж, высокие каблуки, такой образ подходит больше "ночной бабочке", а не юной особе, которая только окончила школу. А уж как они ведут себя в общественных местах - отдельная история. Они не стесняются выбрасывать фото своих деяний в соц. сети на обзор всему народу.

Девушки СССР должны были быть примером тому, как должна себя вести и выглядеть юная особа. Если посмотреть фото тех времен, то видно, что девушки полны сил, жизнерадостные. Они скромные и вежливые.

Девушки СССР и современное поколение

На снимке первокурсницы 50 лет назад и первокурсницы нового поколения. Если провести параллель между этими фото, то сразу понятно, кто тянется к знаниям.

Все школьники имели одну единую форму одежды, и сразу понятно, что перед нами школьницы на черно-белом снимке. По одежде современных подростков сразу и не скажешь, кто перед тобой - девушка или парень.

В СССР у молодежи были совсем другие цели. Они занимались спортом, проводили вместе свободное время, помогая ветеранам и пенсионерам. Посещали кружки или спортивные секции. У современных девушках на уме одно - одеться повульгарнее, привлечь к себе внимание и побольше выложить эпатажных фото в соц. сети.

Первокурсницы 2000-х

Юные представительницы слабого пола посчитали, что фото, сделанное в туалете, выразит их индивидуальность и интеллект. Что они хотели этим снимком сказать, можно только догадываться.

В современном мире молодые парни достойнее выглядят, чем будущие жены и матери. Девушки забыли, куда и зачем они пришли. Они живут в своем мыльном пузыре.

Современные первокурсницы идут на учебу, а по одежде создается впечатление, что на работу, и никак не на завод.

Советские первокурсницы

На этом снимке запечатлены девушки, которые учатся в медицинском институте. Фото снято в 1952 году. Сразу видно, что перед нами будущие врачи.

Свободное время молодежь тех времен любила проводить с пользой. Ходить в походы, проводить время на природе. Общаться и развиваться.

Выезжали на сельские работы. Помогали совхозам убирать урожай. Труд всегда был спутником советских людей. У них не было времени заниматься глупостями. Девушки вели всегда себя достойно.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что современная молодежь забывает о таких достойных качествах, как скромность, воспитанность, уважение и достоинство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы скажете о современных выпускницах? Вы одобряете их внешний вид и публичное поведение?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Нет уже той страны,остается только вспоминать,то качество жизни.Уже выросло новое путинское поколение.Те идеалы которые пропагандируются с телевизора,коррупция,вседозволенность олигархов,которые за огромные деньги скупают недвижимость за рубежом,во что превратили экономику страны,сделав ее сырьевой колонией,в которой всякие дерибаски, усмановы,и проч.живут на деньги из недр,а народ нищенствует и потребляет местные или китайские некачественные товары и продукты.Чего можно ожидать от молодежи?
Копировать ссылку
2
Моя дочь когда училась в старших классах (2003...2005гг.), тогда ее одна учительница высказала мне, что нельзя быть такими, она у вас очень тихая, скромная, а нужно быть незакомплексованной, раскрепощенной. Я ей ответила: "Я считаю, что правильно воспитываю свою дочь. А ваша незакомплексованность это невоспитанность." Дочь выросла, окончила институт, вышла замуж, родила двоих детей. Муж и семья мужа от нее просто в восторге. Мне даже говорили, что думали, что в наше время таких девушек нет.
Копировать ссылку
И в советское время были оболдуи и не очень то спорсмены!
Копировать ссылку
Много что изменилось со времён СССР! Что уж говорить! Просто сейчас ученицы выглядят более вызывающе, чем раньше! И творят много глупостей! А в целом не особо-то что изменилось! 😏
Копировать ссылку
Молодёжь, она разная в любое время. И в советское время была "пена" и нормальная молодёжь и сейчас так же. У нас, в Казахстане, в подавляющем большинстве классная молодёжь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.