Сестра год за годом ходила на могилу брата и тщетно силилась понять, кто еще сюда ходит. Через 70 лет встреча с незнакомцем состоялась

В одной маленькой деревушке Котсуолд произошла странная история. После смерти местного бойскаута Карла Смита в 1947 году на его могиле в Престбери стали появляться таинственные подарки и послания. Ключ к разгадке искали десятилетиями, но так и не сумели разгадать.

Тайна могилы скаута

Брат Энн Кир по имени Карл утонул, когда ей было всего семь лет. Она почти не помнит его. Последние 70 лет женщина ухаживает за его могилой. И каждый раз находит там свежие цветы и записки. А иногда подарки. Свое имя даритель пожелал оставить в тайне.

"Я перепробовала все, чтобы найти этого человека, - сказала сестра погибшего. - Я поместила сообщение в приходском журнале, чтобы посмотреть, выйдет ли кто на связь со мной, но никто не вышел".

Тот роковой день

Вспоминая, как в 1947 году ее брат Карл, которому было 12 лет, отправился в поход со своими разведчиками в Уэльс, Энн не может сдержать слез.

"Некоторые ребята решили пойти на пляж, чтобы поиграть. Карл был единственным, кто не вернулся в лагерь. Мальчики обнаружили тело, когда было уже поздно его спасать," - сказала она.

Энн предположила, что этот таинственный незнакомец, который приходит на могилу к ее брату, скорее всего, один из этих ребят, и ему уже должно быть за восемьдесят.

Неожиданные подробности

Покопавшись в местных архивах, Энн обнаружила историю о неком мальчике, который поделился с Карлом палаткой за день до трагедии. С 2014 года о нем ничего не было известно.

Как выяснилось позже, он изменил свою фамилию. Теперь этого человека звали Рональд Джозеф Уэстборо. И когда-то он был лучшим другом Карла.

Он был с ним в тот день, когда все случилось. И, скорее всего, был на похоронах Карла. Когда Рональда разыскали, он сказал, что это он навещает своего друга и хотел бы встретиться с его сестрой.

Встреча

Энн еще никогда так не волновалась, как в тот день, когда они с Рональдом должны были встретиться. Кажется, она ждала этого момента всю свою жизнь.

То, что он сказал ей при встрече, потрясло Энн до глубины души. Оказывается, Рональд и другие мальчики-скауты после смерти Карла решили пойти в полицию. Один из его друзей стал врачом в память о погибшем друге. Смерть этого мальчика настолько сильно повлияла на их жизни, что некоторые из его друзей до сих пор не могут говорить об этом без комка в горле.

Но только один из них приходил навестить Карла. И это был Рональд.

"Я всегда приношу ему цветы и говорю с ним," - сказал он.

Энн спросила, кто же тогда оставляет записки? Но Рональд лишь пожал плечами.

Новый друг

Для Рональда, как и для Энн, было любопытно узнать, кто оставляет послания его другу. Он никогда не писал стихов и не оставлял посланий на могиле Карла. Может быть, кто-то еще сюда приходил?

"Скорее всего, были еще люди, которые помнят о моем брате, и это приятно," - улыбается Энн.

Она подружилась с семьей Рональда, и теперь они чаще проводят время вместе. Благодаря журналистке BBC Камиле Руз, женщина узнает, кто все эти годы приходил к ее брату. Возможно, это еще не конец истории. Записки со стихами, которые Энн находила среди цветов на могиле брата, до сих пор волнуют женщину. Руз пообещала, что они вместе найдут этого человека, но нужно время.

"Многие любили Карла, и даже после того, как он ушел в лучший из миров, о нем помнят," - говорит Энн, прижимая к сердцу фотографию, где они вместе. И ей кажется, что он рядом, хоть и далеко...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления оставила у вас эта история?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А все потому что не прошли инструктаж поведения на воде, куда смотрели взрослые и инструкторы, детишки сами были себе предоставлены? тоже самое молодожены утонули в подпитии... Человек существо безалаберное идет через дорогу по диагонали не по поперек по переходу под 90 градусов, а наискосок и там где ему вздумается.Пользуются огнем там где нельзя, и на замечания не реагируют.
Копировать ссылку
0
На похоронах, читая последнее слово над покойником, замечает что на нем надет тот самый пиджак. И говорит:
- Вы знаете, перед смертью он вручил мне записку. Я ее не читал, но зная безвременно от нас ушедшего, я уверен, мы найдем в ней слова вдохновения обращенные к нам.
Развертывает записку и читает:
- Эй, старый мерин, убери свои ноги с моей кислородной трубки!..
Копировать ссылку
1
Какие впечатления оставила у вас эта история?
--
Правоверный христианин лежит в под аппаратом вентиляции легких в реанимационном отделении больницы в очень тяжелом состоянии. Родственники приглашают на всякий случай священника. Как только священник подходит к кровати, состояние больного резко ухудшается. Из последних сил он делает отчаянный знак, чтобы ему дали бумагу и ручку. Священник их подает, больной из последних сил нацарапал несколько строк и умер. Священник сунул записку в карман..
Копировать ссылку
очень трогательно, а еще было бы лучше если бы сестра и друг покойного поженились!
Копировать ссылку
В воскресной школе изучают 10 заповедей с пятилетками и шестилетками. После разбора заповеди "почитай мать и отца своего", учительница спрашивает:
- А какая заповедь учит, как нам обращаться с нашими сестрами и братьями?
Маленький мальчик кричит с задней парты:
- Не убий!…
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.