Молодая официантка помогла пожилому посетителю справиться с едой в тарелке. Хорошо, что это заметила хозяйка заведения и сделала фото происходящего

Современное поколение не уважает стариков? Что за вздор! История, рассказанная ниже, - прямое подтверждение того, что данное убеждение ошибочно, ведь даже среди молодежи есть такие люди, которые с большим почтением относятся к престарелым людям и стараются оказать им посильную помощь.

В кафе пришел мужчина

В небольшом американском кафе работала официанткой 18-летняя девушка по имени Эвони Вильямс. Никто не обращал на нее внимания, пока хозяйка заведения не увидела, что та умеет совершать добрые поступки.

В один прекрасный день в это кафе зашел старый мужчина, к которому был прикреплен кислородный баллон. Видимо, в его жизни протекал послеоперационный период, так как мужчина был очень слаб. Когда клиенту принесли заказанную еду, он не смог даже нормально держать приборы, чтобы поесть.

Девушка предложила помощь старику

Эвони Вильямс, увидев, что мужчина испытывает большие сложности с поеданием пищи, решила предложить ему помощь. Она подошла к нему, взяла приборы и начала резать заказанную им яичницу с беконом на мелкие порционные кусочки.

Все происходящее увидела хозяйка кафе и сильно удивилась тому, что среди сотрудников заведения есть действительно благородные люди, способные на проявление настоящей доброты к окружающим. Недолго думая, женщина достала свой телефон и сфотографировала действия девушки, а затем поделилась снимками в своем профиле в «Фейсбуке». После этого о девушке узнали тысячи людей.

Эвони была поощрена за свой поступок

Поступок Эвони не остался незамеченным - мэр города, увидев снимки, решил поощрить ее за такое проявление доброты. Он лично приехал в заведение, в котором она работала, а затем вручил ей чек на 16 000 долларов - эти деньги как раз были нужны ей для оплаты обучения в университете.

Девушка осталась невероятно счастливой, ведь буквально пару месяцев назад она устроилась на работу лишь для того, чтобы накопить денег на учебу, - получение высшего образования было ее мечтой. Также Эвони призналась, что в момент приезда мэра она была по-настоящему шокирована, ведь о том, что в тот момент, когда она помогала старику, был сделан снимок, она даже не подозревала. Также девушка отметила, что совершение такого поступка не делает ее героиней - она подобное отношение к окружающим считает нормой, которую когда-то в детстве ей привили родители.

Данная история учит лишь одному: в окружающий мир нужно посылать только добро, и оно непременно вернется в стократном размере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы поступок Эвони достойным уважения?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
нашему миру нужны такие добрые и отзывчивые люди и побольше бы таких людей и мир стал бы лучше
Копировать ссылку
2
Уважительное отношение к пожилым, слабым и вообще ко всем должно быть нормой. А помогать старикам - наша обязанность. Сами будем старыми, может и нам кто поможет! Жаль, что многие родители не задумываются, какими вырастут их дети, добрыми или жестокими.
Копировать ссылку
6
таких бы людей побольше .........
Копировать ссылку
Нашему миру таких людей не хватает это поступок ангела добра дай бог тебе крепкого здоровья и благополучия твоих делах 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.