Когда лучшая помощь - это не мешать: девушка увидела на крыше женщину и позвонила в полицию. Оказалось, что вызов был напрасным

В наш век высоких технологий, когда каждый человек занят своими делами и старается без необходимости не контактировать с другими людьми, находятся люди, которым не все равно на жизнь окружающих. Они всегда проявляют бдительность, сопереживают незнакомцам. И готовы прийти на помощь в чрезвычайной ситуации. Но с другой стороны, чрезмерная осторожность иногда может привести к очень забавным ситуациям.

Осторожно, самоубийца!

Американка Кейси Маккормик однажды стала свидетелем весьма тревожной и трагичной ситуации. Женщина в красном платье стояла на краю небоскреба. Кейси испугалась, что женщина могла покончить жизнь самоубийством и незамедлительно вызвала полицию.

Спасатели прибыли по прошествии нескольких минут. Они поднялись на крышу, чтобы спасти "несчастную женщину". Но их взору открылась совсем другая картина.

На том месте, где должна была находиться женщина в красном платье, оказался зонт. Спасатели сообщили Кейси, что все в порядке. И предполагаемый самоубийца просто красный зонтик.

Современные герои

Об этом курьезном происшествии Кейси написала на своей странице в Твиттере. И оказалось, что не только она видела эту "прыгунью". Одна женщина, работавшая через дорогу от этого здания, в один прекрасный день заметила силуэт в красном на краю крыши. И она также поспешила вызвать спасателей. Другие пользователи из разных уголков страны присылали фотографии своих “самоубийц”, стоящих на краю крыши.

Пост Кейси получил сотни тысяч лайков и ретвитов за несколько дней. Люди в сети хвалили ее за бдительность. Они считали ее настоящим героем. Кейси своим поступком могла спасти чью-то жизнь.

Но и шутки по поводу ложного вызова не заставили себя ждать. Кто-то сравнивал зонтик с героинями сериала "Сказки служанки".

Как же хорошо, что история закончилась без происшествий. И ни один зонт не пострадал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались когда-нибудь с такими ситуациями? Поделитесь своим опытом в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.