Интересные учения: мужчина в костюме плюшевого льва разыграл побег животного

Многие из нас пытаются заранее подготовиться ко всем вероятным проблемам и стрессовым жизненным ситуациям. Как известно, учесть абсолютно все невозможно. Вот только иногда попытка сделать это приводит к разным комичным итогам. В одном из японских зоопарков сотрудники попытались отрепетировать вероятный побег льва из вольера. Конечно, выпускать настоящего хищника из клетки никто не планировал. Имитацией льва занялся один из сотрудников зоопарка. Ради такого эксперимента мужчине даже всучили специальный костюм.

Необычная история

Сотрудники зоопарка Тобе в Эхиме на юге Японии провели экстренное учение. Съемки побега начались не с самого вольера, а с территории, расположенной в непосредственной близости к клетке с хищниками. При этом один из сотрудников решил выступить своеобразной приманкой для ряженного льва. Естественно, эта ловушка сработала, и хищник практически бросился на человека. Тут подоспели его приятели и сумели обезвредить зверя.

Все это время настоящие львы спокойно сидели в своем вольере и наблюдали за действиями людей. Интерес у царей природы, по-видимому, был действительно искренним.

Вместо итогов

Новость о таком необычном учении быстро обрела невероятную популярность в Японии.

Ролик с тренировкой побега посмотрели миллионы зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это реальные учения или шутка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.