Женщина злилась на незнакомца, который съел ее печенье в зале ожидания перед вылетом, но в самолете она поняла свою ошибку

Иногда люди попадают в казусные ситуации. Многие при этом теряются, не зная, как реагировать. Позже, когда становятся ясны те или иные поступки других людей, часто приходится сожалеть, что думал о человеке плохо.

Случай в аэропорту

Девушка ждала своего рейса в зале ожидания транзитного аэропорта. Ждать предстояло долго, до объявления регистрации оставалось несколько часов. Она купила книгу и пакет печенья, удобно устроилась в кресле и стала спокойно читать.

Через некоторое время на соседнем кресле расположился мужчина с журналом.

Когда девушка вытащила первое печенье из пакета, мужчина тоже невозмутимо взял из этого же пакета печенье. Ей это, конечно, не понравилось, но она не хотела вступать с ним в разговор. Просто промелькнула мысль: "Надо же, какой наглец!"

Так они сидели рядышком и по очереди доставали печенье из пакета. Раздражение внутри у дамы нарастало, но ей не хотелось привлекать внимание других пассажиров ссорой с соседом.

Последнее печенье

Последнее печенье из пакета она брать не стала. Ей было интересно, как поступит с ним нахальный сосед.

Мужчина спокойно взял печенье, разломал его пополам и протянул половинку ей. Такая бесцеремонность незнакомца вывела ее из себя, она подхватила свои вещи и пересела на другое место.

Развязка ситуации

Девушка долго не могла успокоиться. Ей, воспитанной в строгих правилах, было трудно понять мотивы такого поведения незнакомца. Конечно, мысленно она высказала незнакомцу все, что думала о нем, в далеко не лестных выражениях.

Каково же было ее удивление, когда уже в салоне самолета она обнаружила в своей сумочке нераспечатанную пачку купленного ею печенья.

Ей стало невыносимо стыдно. Все то, в чем она обвиняла незнакомца, в полной мере относилось к ней. Это она бесцеремонно съела его печенье. И вместо благодарности "наградила" его весьма уничижительными эпитетами.

А сосед был настолько воспитан и тактичен, что не только не сделал ей замечание, но и по-братски разделил последнее печенье. Просто по-человечески, не думая, почему девушка так себя ведет, не испытывая ни злости, ни раздражения ее поступком.

Этот случай в аэропорту может многому научить. Девушка рассказала о нем в своем аккаунте в соцсетях. Быть может, в надежде, что тот тактичный сосед из зала ожидания тоже прочтет эту историю. Ей очень хочется извиниться перед человеком за свою рассеянность и раздражение в его адрес.

В жизни есть поступки, которые не исправишь. Злые мысли и слова – из этой же категории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы попадали в похожие ситуации?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с начала нужно думать а то совершим глупость как это девушка и не сделать спешных выводов
Копировать ссылку
0
Хорошая и поучительная история!!! Видать барышня в своих мыслях была далеко от зала ожидания, а все мысли были были только аб ём! Вот и получился маленький казус! Ничего страшного, пройдёт!
Копировать ссылку
0
История супер.
Было со мной такое. Только вместо печенек 10т.р. А девушка не чужая.
Хорошая прокачка смирения!
Копировать ссылку
0
Нелепое начало; "Молодая девушка" - а что, бывают пожилые девушки?
Копировать ссылку
0
Со мной точь-в точь история была на рыбалке в Чехии,на платном озере ловили,люди сидят на специальных местах очень близко друг к другу.Для рыбалки продают специальные шарики бойлы по 20 шт. в коробке.Вот я рядом с дядькой сидел,и наблюдал как он из моей коробки бойлы тягает.Злился дико.Пытался ему сказать,а он,гад ,немцем оказался,лыбу только в ответ давил.Я взял коробку и пересел от него подальше.Смотрю,он сходил другую себе купил.Вот,думаю и правильно.Нехер!Потом свои дома в кармане обнаружил.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.