У себя во дворе пара нашла бункер с продуктами питания и небольшой библиотекой

Когда Коллин и Крис Отсетек приобрели новый дом в Калифорнии, они понятия не имели, что еще им достанется в придачу. В этом огромном жилище у них есть все, о чем можно мечтать: несколько гардеробных, великолепно обустроенная кухня и большая столовая. Именно эти критерии послужили причиной покупки. Но, едва супруги успели обжиться, оказалось, что в их собственность входит кое-что еще.

Секретный бункер в обычном доме

Это была загадка, возвратившая их к 1960-м годам. На первый взгляд, то, что им удалось обнаружить, кажется не менее ценным, чем весь их дом.

Когда пара приобрела новое жилище, и мысли не было о том, что в нем есть место каким-либо странностям. Однако, в ходе эксплуатации помещения, на заднем дворе супруги обнаружили подозрительную дыру. Она казалось довольно глубокой, в внутри нее была видна лестница.

После того как погреб был исследован специалистами, подтвердившими его безопасность, хозяева осмелились спуститься туда сами. Так и было обнаружено самодельное укрытие от радиоактивных осадков, построенное одним из предыдущих владельцев здания.

Действительно ли это секретно?

Удивительно, но эта постройка отлично сохранилась. Эксперты отметили, что убежище было построено примерно в 1960-х годах. Полки погреба, обставленные предметами той эпохи, помогли установить предположительную дату.

Можно предположить, что человек, который построил бункер, любил читать, сидя в кресле с чашкой кофе. Это можно понять по тому, что при осмотре вещей было обнаружено много книг, продуктов питания и внушительное количество кофе.

Также в бункере была найдена аптечка для оказания первой медицинской помощи и все необходимое для поддержания жизни и комфорта. Однако, ничего более ценного в погребе не содержалось или же не сохранилось. Можно даже предположить, что он служил обычным местом уединения от сварливой супруги бывшего хозяина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете впечатлила ли супругов эта находка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.