Полицейские нашли необычный способ помочь брошенным животным. Оплата за парковочные талоны идет на нужды бездомных котят

Всем известно, что домашние животные - лучшие друзья человека. Но, к сожалению, так считают не все - многие бросают своих питомцев, в основном кошек и собак. Поэтому люди по всему миру посвящают свои жизни помощи приютам. Например, организация "Ветеринарные услуги в Манси" (Индиана, США) помогает бездомным животным найти новую семью.

"Ветеринарные услуги в Манси" объединили силы с местной полицией - теперь горожане, оплачивая свои штрафы, помогают котятам и щенкам.

Кошачий корм за парковку в неположенном месте

Содержание большого количества животных в приюте - дорогое мероприятие. То, что в приюте Манси находится около 400 щенков и котят, открывает неприглядную правду - людям, которые не могут или не хотят заботиться о братьях наших меньших, проще бросить "проблему", чем решить ее. Переполненный приют, в котором царил хаос, приобрел необычного, но желанного союзника - полицейский участок. Полиция предложила помощь - в течение нескольких недель горожане могут расплачиваться за свои штрафы за парковку не деньгами, а пожертвованиями для приюта.

И полицейский участок, и приют сделали посты в "Фейсбуке", в которых они указали список нужных вещей. Приюту требовались корм, наполнитель для лотка, кровати и одеяла для животных.

Пост в "Фейсбуке" от "Ветеринарных услуг в Манси"

"У вас есть штрафы за парковку? Хотите помочь более чем 350 котятам и щенкам, которые сейчас находятся в нашем приюте? "Ветеринарные услуги в Манси" объединились с полицейским участком и создали чудесную и полезную программу: теперь вы можете оплачивать свои штрафы не деньгами, а кошачьим/собачьим кормом, наполнителем для лотков, одеялами/кроватями для животных и т. д."

Пост от полицейского участка

"Заплатите штрафы кошачьим кормом! До 19 июля вы можете заплатить свой штраф кошачьим/собачьим кормом, наполнителем для лотка, одеялами или кроватями для животных. Внесите пожертвования на сумму своего штрафа. Городской приют переполнен котятами и щенками! Мы хотим помочь!"

Сотрудники полиции также отметили, что люди, которые не могут отвезти вещи в приют, могут позвонить в участок - тогда к ним домой приедет полицейский (не в форме, чтобы не привлекать внимания), который заберет пожертвования.

Когда-нибудь...

Хотя это мероприятие ограничено по времени (предложение продлится до 19 июля), помощь приютам всегда будет приветствоваться. Пользователи социальных сетей надеются, что когда-нибудь подобная практика пожертвований будет присутствовать во всех странах. Ну, может быть!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы оплачивать штрафы кошачьим кормом или вам кажется, что это глупая затея? Почему?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Беларуси доходы от штрафов заранее запланированы в бюджет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.