Знакомый полицейский посоветовал в гостиничном номере ночью на дверную ручку всегда вешать стакан: рассказываю, зачем

Многие туристы думают, что дешевые отели - очень выгодное решение для проживания в другой стране. Не все могут купить себе номер в пятизвездочном отеле. К тому же многие считают, что это очень невыгодно тратить большие деньги всего лишь на одну ночь. Экономия – это действительно плюс дешевых отелей, однако существует ряд минусов, которые могут испортить ваш отдых. Один из них - это возможность кражи.

Что же делать?

Существует ряд правил защиты себя от краж. Важно соблюдать их, тем более если вы берете с собой ценные вещи, такие как камера, телефон, ноутбук и т. д.

Обычно у воров есть ключи от многих дверей, так часто замки в номерах очень похожи и ненадежны. Конечно, сидеть всю ночь, чтобы вовремя остановить незапланированных гостей, не вариант. И даже если дома у вас чуткий сон, то после напряженного дня он может подвести вас.

Один полицейский придумал оригинальный выход из данной ситуации. Он придумал засовывать стакан в дверную ручку, а сверху ставить еще один. При малейшем движении стаканы падают. Это испугает вора и позволит вам сразу же отреагировать на звук. Этот способ работает четко, проверено много раз. Им постоянно пользуются спецслужбы. Вот и мой знакомый, служащий в полиции, порекомендовал мне его, узнав, что я собираюсь в путешествие.

Перед заселением выясните, какой номер нужно нажимать в чрезвычайной ситуации, чтобы сразу ввести его в свой телефон одним касанием. Можете также включить фонарик в телефоне, чтобы направить свет в лицо вору. В основном этого достаточно, чтобы обезопасить себя и свои вещи от кражи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь пробовали так делать?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бывает, что ломишься в чужой номер, просто дверь перепутав . Щелкаешь карточкой , а толку нет ! Пока дойдет до меня ...Это совсем другой номер комнаты . !
Копировать ссылку
1
Лучше сразу не стакан,а самую дорогую хрустальную вазу поставить или кувшин 16-го века... Вот, делать нечего такую бредятиту кому-то выдумывать
Копировать ссылку
0
Блокиррвать замок ключем с внутренней стороныпоставить к двери стул или чемодан, стакан на ручке конечно надежно, но мало ли кто перепутав номер, нажмет ее, и тревога окажется ложной, а сон прогонит, потом не уснешь
Копировать ссылку
Все шкафы и кровати придвинуть к дверям - точно никто не войдёт! И сам не выйдешь!
Копировать ссылку
0
андрей соси
Копировать ссылку
0
Я давно так пользуюсь в не знакомых помещениях, можно поставить все , что соскользнет при малейшем движении ручки, стакан конечно громко падает, достаточно одного.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.