Представьте, что вы каждый день будете получать 86 400 $, которые нужно полностью потратить. Притча об истинных ценностях

Представьте, что вы каждый день будете получать 86 400 долларов, которые нужно полностью потратить. Согласитесь, звучит заманчиво, и вряд ли в мире найдется человек, который откажется от такой перспективы. А теперь, воодушевившись столь щедрым предложением, прочитайте притчу из книги Марка Леви об истинных ценностях, которая особенно актуальна в наше время.

Время или деньги?

Если у человека есть деньги, то он может жить, ни в чем себе не отказывая. Богатство часто приравнивается к счастью, потому что деньги позволяют удовлетворить все наши потребности. Но есть еще кое-что очень важное в жизни – это время. Оно неосязаемо, но мы никогда не забываем о нем. В любой момент наше время может закончиться, и нельзя заранее предсказать, когда именно это произойдет. Что для вас важнее – время или деньги?

Мудрая притча

Представьте, что у вас есть банковский счет, который пополняется 86 400 долларов каждое утро, когда вы просыпаетесь. Все деньги, которые вы не потратите в течение дня, пропадают. Вопрос: что бы вы сделали с деньгами?

Конечно, вы бы воспользовались предоставленной вам суммой, чтобы удовлетворить все свои желания и исполнить мечты близких. Вы бы потратили каждую копейку из этого волшебного банка, чтобы сделать всех вокруг вас настолько счастливыми, насколько это возможно. Может быть, вы даже отдадите часть денег незнакомым людям, потому что не сможете потратить их на себя и на своих близких всего за один день. Сколько добрых дел можно совершить, имея целое состояние! Так в чем же заключается мудрость притчи?

Ценность времени

У каждого из нас есть такой банк – это время. Рог изобилия, из которого постоянно изливаются секунды нашей жизни. Каждое утро этот банк дает нам 86 400 секунд, а ночью списывает потерянное время, которое мы не смогли потратить на благие цели. Мы не можем отложить время, чтобы потратить его в другой день. И есть одно правило банка: он может закрыть ваш счет в любой момент без предупреждения. Жизнь может закончиться в любую секунду. Так что вы сделаете с этими 86 400 секундами?

Эта притча о том, как важно жить настоящим и ценить свое время, которое мы часто растачиваем впустую. Часы идут, и в любую минуту они могут остановиться. Нужно помнить об этом. Деньги - это важно, но время гораздо ценнее. Заботьтесь о своем счастье и здоровье, уделяйте внимание близким людям, будьте добры к незнакомцам. Будьте счастливы сегодня, а не завтра.

Теперь вы сможете ответить на вопрос, что для вас важнее – время или деньги? Поделитесь своими размышлениями на эту тему в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас важнее – время или деньги?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы ежедневно перечисляла эти деньги тем людям, которые не могут получить медицинской помощи в нашей стране и подарила бы им время на жизнь, после выздоровления. А те, кто написал эту статью, очевидно вешает лапшу на уши тем, кто не имеет возможности жить нормально. Когда здоровый и умный человек обеспечен, то он знает, как распорядиться любой суммой.
Копировать ссылку
0
Так в статье главная мысль - это ценность времени, а не то, что за день нельзя потратить большую сумму денег.
Копировать ссылку
1
Я всегда говорил:стоит ли тратить время на деньги.Предпочитаю время.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.