Футуристические, изящные и необычные здания с разных уголков планеты, которые притягивают взгляд своей красотой

Кроме того, что наша планета отличается многочисленными природными красотами, на ней имеется много замечательных объектов, имеющих рукотворное происхождение. Это и старинные здания, простоявшие не одну сотню лет, но дошедшие до наших дней, и современные постройки.

Одни из них отличаются своими гигантскими размерами, другие оригинальностью конструкции, третьи замысловатыми украшениями, четвертые, напротив, простотой и лаконичностью форм. Но все они радуют глаз и притягивают большое количество туристов, на которых они производят неизгладимое впечатление. Вот десять таких объектов.

Международный конференц-центр Далянь

Даляньский международный центр, предназначенный для проведения всякого рода съездов, конференций, симпозиумов, представляет собой одно из красивейших зданий в Китае. Его дизайн разработали архитекторы одной из самых лучших и популярных компаний в Австралии под названием Coop Himmelb.

Это здание включает в себя множество функциональных блоков, среди которых оперный и два драматических театра, выставочный зал, большая парковка. Международный цент Далянь - это образец высокого профессионализма и творческой фантазии австралийских архитекторов.

Шэньчжэнь - терминал международного аэропорта

Терминал международного аэропорта под названием "Шэньчжэнь" также находится в Китае. Это изумительное строение называют поистине архитектурным чудом, которое сотворили два итальянских зодчих. Один из них - Массимилиано, а вторая - Дориана Фуксас. Благодаря этим двум людям здание не только выглядит креативно, оно сконструировано таким образом, что его фасады отражают солнечный свет.

Ла Троб - институт молекулярной науки

Институт молекулярной науки Ла Троб - изумительное по своей оригинальной конструкции и по красоте здание, неизменно поражающее взгляды окружающих. Дизайн этого строения создан архитектурным бюро Lyons Architects.

Оно имеет форму шестиугольника и состоит из шести этажей. Его необычные окна, расположенные с передний и задней сторон здания, вытянуты на некоторое расстояние от стен. Расположенный здесь институт относится к самым престижным среди медицинских учебных заведений в австралийском Мельбурне.

Equinor ASA ("Статойл") в Норвегии

Здание штаб-квартиры норвежской энергетической компании Equinor ASA является детищем архитекторов A-lab. Это красивейшее строение удостоено множества наград. Оно расположено за пределами городской территории, недалеко от Осло Форнебу, бывшего аэропорта. Динамичный дизайн здания и удобная конструкция делают из него идеальную бизнес-точку, привлекательную для международных трейдеров.

"Де Роттердам"

"Де Роттердам" - это одно из зданий в Голландии, созданных архитектором Ремом Колхасом, которое отличается сочетанием идеальной конструкции и красоты. В Европе оно является одним из самых масштабных. А также его признают одним из самых красивых высоток в мире.

Оно состоит из трех башен, выполненных в разных стилях, жилых помещений, конференц-зала, ресторана и кафе. Самой большой достопримечательностью "Де Роттердам" является крытый бассейн, где летом собирается множество людей, чтобы насладиться играми на воде.

Центр Гейдара Алиева

Проект Центра Гейдара Алиева является результатом деятельности иракского архитектора Заха Хадида. Это одно из самых впечатляющих в мире зданий, отражающих особенности богатой азербайджанской архитектуры в сочетании с необычными футуристическими формами. Каждая из его креативных деталей отличается тщательной продуманностью форм, линий и функциональностью.

"Сад на крыше"

Именно так называется ресторан, клуб и несколько садов на крыше здания расположенного в Лондоне, в Кенсингтоне. Жители Лондона рассматривают "Сад на крыше" как одно из самых экзотических и романтичных мест в городе. Его посещение стоит больших денег, однако кухня здесь является непревзойденной по высокому качеству продуктов и изумительному вкусу подаваемых блюд.

Днем посетители предпочитают обозреть прекрасные сады с прудами и фонтанами, где есть и большие деревья, и цветы, и кустарники, а также бродят розовые фламинго. А вечером приятно насладиться романтическим ужином в роскошной атмосфере ресторана.

Отель Parkroyal

Отель Parkroyal создан по проекту архитекторов, работающих во всемирно известной архитектурной мастерской WOHA. Это чудесное здание является отелем, одним из самых лучших в Сингапуре. Он имеет большую площадь, снабжен просторной парковкой, двумя зимними садами, спортивными залами, бассейном. В отеле имеются номера для гостей, рассчитанные на любой кошелек, в том числе и роскошные апартаменты.

Ресторан "Хутонг и Бермондси" в Лондоне

Хотя Лондон и не испытывает недостатка в ресторанах, этот заслуживает того, чтобы сказать о нем отдельно. Это Китайский ресторан, расположившийся в северном Лондоне. Он известен не только своей изысканной традиционной кухней, но и потрясающим внешним оформлением. Как снаружи, так и внутри он создает ощущение, что посетитель находится во дворце мечты.

Аквариум "Голубая планета"

Аквариум "Голубая планета" представляет собой произведение архитектуры, созданное сотрудниками копенгагенского бюро 3XN. Он находится в столице Дании, недалеко от аэропорта, и считается самым большим и самым потрясающим в мире аквариумом. Его оригинальная форма и приятное внутреннее оформление производят на посетителей неизгладимое впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из описанных объектов произвел на вас наибольшее впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.