35 лет мужчина жил на улице, пока не протянул записку проходящей мимо девушке

Бездомный из Бразилии прожил 35 лет на одном и том же перекрестке в Сан-Паулу. Жизнь Раймундо Арруда Собрино круто изменилась после встречи с молодой девушкой, которая решила искренне помочь мужчине.

Встреча

В этом мире часто происходят чудеса, а делают их самые обычные люди. Шалла Монтейро проявила исключительное сострадание к бездомному, которого она часто видела на своем пути. Мужчина всегда сидел в окружении множества исписанных листов бумаги и что-то писал.

Однажды женщина решилась заговорить с ним. Оказалось, что его зовут Раймундо Арруда Собрино и, он уже 35 лет живет на улицах Сан-Паулу. Все это время бездомный пишет стихи и рассказы. Шалла прочитала некоторые творения Раймундо и решила помочь ему.

Она завела в социальных сетях аккаунт, на котором стала выкладывать творчество мужчины. Позже девушка поделилась его историей и выложила фотографии бездомного. Страница быстро набрала популярность, и благодаря образовавшейся шумихе Раймундо нашел своего брата.

Возвращение

Теперь 77-летний старик, ранее мучившийся от голода и носивший мусорные пакеты, вернулся к обычной жизни. Он также продолжает писать, а его произведения даже издаются. Оказалось, что у Раймундо имеется большая семья, которая все это время искала его. Родственники предоставили мужчине жилье, окружили заботой и любовью.

Когда человек теряет свой кров, он становится не просто бездомным. Многие предпочитают не замечать таких людей. Общество игнорирует их и обходит стороной. Ведь если человек опустился на самое дно, от него плохо пахнет, он неухоженный. Бродяги редко у кого-то вызывают жалость. Мало кто из прохожих задумывается о помощи бомжам.

Эта история может послужить примером для других. Бродяга ни разу не предал свою мечту, как бы плохо ему ни было. А девушка проявила удивительное сострадание, не думая при этом о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным или проходите мимо?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Лишний раз показывает что человечность спасет мир, по воду красоты не знаю, хотя в принципе может это в кавычках, а в переводе это внутренний мир человека. Не знаю насколько правильно выразила свою мысль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.