Мой друг бросил свою жену с двумя детьми потому, что она перестала следить за собой. Через год ему пришлось очень сильно пожалеть о содеянном

Сколько мужчин уходят к любовницам, а после сожалеют об этом и хотят вернуться к брошенной супруге? К сожалению, не счесть числа предателям, которым не только плевать на чувства супруги, но даже на собственных детей. А ведь зачастую причина ухода из семьи не стоит и выеденного яйца. Мой друг бросил свою семью только потому, что его супруга перестала следить за собой и из красивой женщины превратилась в “домашнюю клушу”.

Дружеский плач в жилетку

Слава часто жаловался нам на то, что, возвращаясь домой, он видит перед собой лохматую и неухоженную женщину, которая не имеет ничего общего с той, на ком он женился по большой любви.

“Ребята, вы понимаете, она перестала пользоваться косметикой, часто забывает вымыть волосы и побрить ноги. Ее ногти забыли что такое лак и пилочка, а вчера я вообще почувствовал как от нее пахнет потом”, - жаловался он нам за “рюмкой чая”.

Расставание

Мы пытались объяснить другу, что всякое бывает в семье, что стоит поговорить о том, что происходит с женой. Слава вроде соглашался с нами, но однажды заявил о том, что ушел из семьи.

Сказать, что мы были шокированы, не сказать ничего. Как так? У них же была такая любовь! А детки - у Славы и Лили подрастают двое замечательных карапузов.

Ответ на вопрос стал очевиден, когда мы встретились в следующий раз: друг явился на встречу с длинноногой юной красоткой. Оказалось, именно к ней Славик и перевез свои вещи. Встреча вышла скомканной: никто из друзей не одобрил поведения парня, поэтому мы распрощались довольно быстро.

Конец дружбе?

Видимо, новая любовь захватила Славку с головой, потому что наши дружеские встречи сошли на нет. Мы созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, но не более того. Все Славкины друзья попытались поддержать Лилю, но она исчезла: в ее квартире жили другие люди, которые недавно купили это жилье, а бесстрастный голос из трубки вещал, что “абонент больше не обслуживается”.

Неожиданный звонок

Так прошел год. Неожиданно позвонил Слава и взволнованным голосом попросил о встрече. Мы собрались старой компанией в нашем баре. Странно, но друг явился без своей нимфетки.

Встреча, которая изменила все

Славка выглядел хмуро и молча потягивал пиво, разговор не клеился. Наконец я не выдержала и задала мучивший всех вопрос: что, собственно, случилось? И тут Славку прорвало.

Оказалось, вчера он встретил на улице Лилю и был просто шокирован. Куда подевалась та неухоженная “клуша” с жирными волосами и обломанными ногтями? Перед ним стояла эффектная дама: ее волосы были идеально уложены, ногти сверкали свежим маникюром, она блистала очаровательной улыбкой и источала умопомрачительный аромат дорогих французских духов.

Лиля мило поздоровалась со Славкой, а вот дети не узнали неудачливого папашу: когда он протянул к ним руки, они испуганно спрятались за мать. Он попытался зазвать бывшую супругу в кафе, но та наотрез отказалась и, взяв детей за руки, собралась уходить. И тогда Славка в отчаянии спросил: “Как же так? Почему ты так не выглядела тогда, когда мы были женаты?”

Ответ брошенной женщины

Ответ Лили заставил друга сильно задуматься: “Почему? Да потому что у меня элементарно не хватало времени просто помыться, не говоря о посещении спортзала, маникюрши, парикмахера и прочих. Потому что утром я собирала тебя на работу, потом кормила детей, водила их гулять, укладывала спать и готовила тебе ужин. Потом они просыпались, я кормила их обедом и шла стирать, убирать, гладить, между делом играя с ними, ведь дети постоянно требовали внимания.

А потом ты приходил с работы и с недовольным видом садился есть, после чего утыкался в свой телефон или ноутбук. Я ведь неоднократно просила тебя поиграть с детьми, чтобы я могла хотя бы полчасика полежать в ванне и привести себя в порядок, но ты отвечал, что очень устал и твоя задача - зарабатывать деньги, все остальное - моя проблема.

Сейчас дети пошли в детский сад и у меня появилось много свободного времени. Учитывая, что мне больше не надо готовить тебе обеды/ужины, гладить твои рубашки, подавать тебе еду и мыть за тобой посуду, времени столько, что я могу позволить себе просто гулять по городу, не думая ни о чем”.

Мы с друзьями лишь переглянусь: что тут сказать? Все это мы пытались донести до Славки, но он предпочел более легкий путь - найти другую, не обремененную ни бытом, ни детьми. Теперь друг грызет себе локти, но, увы, менять что-либо слишком поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к мужчинам, которые уходят от жен только потому, что они стали хуже выглядеть? Действительно ли внешность - главное или все же любовь это нечто большее, чем вовремя не вымытые волосы и отсутствие маникюра?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
До дыр замусоленный сюжетец: негодяй бросает героиню,а время спустя при встрече аффигевает от её неземной красоты и нарядов... Ну там,в сериалах поправдоподобней будет,там вначале героине побиться приходится немало,поискать место в жизни,работу,которая и позволяет ей в итоге "подняться" и разбогатеть. А тут всего за год холёная такая стала!А на какие шиши? Сужу по тексту,о работе там ни слова Это бывший муж оплатил ей всю эту "красоту",что ли?! На алименты так разгулялась? вопросов слишком много
Копировать ссылку
9
Это была просто причина, чтобы уйти из семьи. Любой нормальный, любящий муж и любящий отец не позволил бы себе такого поступка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.