Миллиардер Хансьерг Висс выразил готовность купить 15 % планеты, чтобы на этой территории создать зеленые парки

В апреле, когда более миллиарда долларов было пожертвовано на восстановление собора Нотр-Дам в Париже, многие люди спрашивали, почему такие большие суммы денег не направляются для решения более насущных проблем, таких как нищета или окружающая среда. Конечно, не часто большие вложения попадают туда, где они действительно нужны. И все же такие случаи тоже бывают.

Защитник планеты

В октябре прошлого года миллиардер-филантроп Хансьерг Висс, генеральный директор Фонда Wyss, пообещал пожертвовать миллиард долларов на природоохранные мероприятия в течение следующих десяти лет. Висс объявил о своем невероятном плане купить большие участки земли по всему миру и превратить их в зеленые парки, которые будут открыты для общественности.

Висс надеется, что его вклад в защиту окружающей среды охватит 30% планеты к 2030 году.

Миллионы на поддержку природы

По данным новостного портала «Бизнес инсайдер», Висс уже пожертвовал более 66 миллионов долларов, по меньшей мере, девяти различным организациям.

Некоторые из этих пожертвований были направленны на следующие нужды: 750 тысяч долларов США - на помощь исконным народам Дехчо в Канаде на создание программы управления национальным заповедником дикой природы Эдехжие на северо-западных территориях; заповедник является частью экосистемы водно-болотных угодий площадью 3,5 млн акров и домом для многих животных; 5,8 миллиона долларов - для организации Aves Argentinas, старейшей природоохранной группы в Аргентине, что поможет создать национальный парк в 1,5 миллиона акров; 22 миллиона долларов в фонд Fundación Flora y Fauna, чтобы создать 178 тысяч акров национального парка в аргентинской провинции Тукуман.

“За последние два десятилетия мой фонд поддержал усилия местных властей по защите диких мест в Африке, Южной Америке, Европе, Канаде, Мексике и Соединенных Штатах, пожертвовав более 450 миллионов долларов США, чтобы помочь нашим партнерам сохранить почти 40 миллионов акров земли и воды”, - сказал Висс.

Остается только пожелать этому уникальному человеку удачи в его благородных начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще случаи крупных затрат на сохранение окружающей среды вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.