В Австралии 2 брата поехали в горящий лес на машине и спасли 20 коал

Подростки въезжают в горящий лес, чтобы спасти коал. Это звучит как история, у которой не может быть хорошего конца. И все же намерения этих двух молодых людей и тот факт, что их миссия была в конечном итоге успешной, привели к чествованию двух новых героев. Они действительно молодцы, ведь им удалось спасти 20 коал от неминуемой гибели.

Помогали, как могли

Обычно такое поведение не одобряется, но в кризисных ситуациях приоритеты меняются. В то время как Австралия горит и жизни людей и животных под большой угрозой, многие люди стараются помогать пострадавшим всеми возможными способами. Но не все из них отваживаются броситься в огонь в буквальном смысле.

Именно так повели себя эти два подростка, которые направили свою машину прямо через горящие кусты. В видео, которое быстро стало вирусным, мы видим машину, наполненную коалами. Животные сидят на сиденьях или на полу автомобиля, прячутся за задним стеклом.

Запись была опубликована на Reddit двоюродным братом героев, который подписал ее: «Во время ужасных пожаров в Австралии мои двоюродные братья решили спасти как можно больше коал». За сутки ролик посмотрели миллионы людей, а поступок парней поверг в шок пользователей по всему миру.

Люди с большой буквы

19-летний Мики и 18-летний Калеб поехали в горящий лес намеренно. Они не могли видеть, как неподалеку гибнут такие редкие и прекрасные животные, и решили попытаться спасти хоть кого-то из них. Парни признались, что по пути к лесу им было жутко от увиденного. Они понимали, чем рискуют, но не могли не помочь животным спастись от надвигающей опасности.

Повсюду лежали погибшие коалы. Многие горели заживо. Некоторые были еще живы, но сильно обожжены. Братья понимали, что их уже не спасти. Они направили машину через горящие кусты и выехали на поляну. Выбежав из машины, они стали собирать коал с наименьшими повреждениями, у которых было больше шансов выжить. Так они спасли 20 животных.

Исключительная преданность

Мальчики объявили, что будут заботиться о животных, пока они не будут готовы к освобождению. Они заверили всех, что не собираются забирать их с острова Кенгуру, где были найдены животные. Все надеются, что после того, как пожары прекратятся, коал можно будет выпустить на волю. Но пока об этом нет и речи. Прогнозы синоптиков неутешительны. Страну ждет новая волна жары и полное отсутствие осадков.

Парни были признаны героями. В ближайшее время рассматривается вопрос о присвоении им наград. Сами же они лишь извиняются, что не смогли спасти больше животных. Было слишком жарко, пришлось возвращаться назад. Машина могла от перегрева заглохнуть, времени медлить не было. Даже страшно подумать, чем могло окончиться для подростков все это. Они реально рисковали жизнью ради спасения коал.

Добровольцы в Австралии делают все возможное, чтобы помочь людям и животным, пострадавшим от трагических пожаров. Потери, очевидно, все еще ошеломляющие. Но то, на что способны жертвовать люди в таких сложных ситуациях, придает веру в человечество. Эти подростки доказали, что у них много сострадания. Они достойны самых высоких наград на государственном уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступок двух смелых парней?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
только они не совсем подростки, им уже 18 и 19 лет
Копировать ссылку
1
герои
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.