Никогда раньше не видел ничего подобного. Обнаружив на стройке странный предмет, китаец сначала хотел его выбросить, но потом передумал и отнес на экспертизу

Необычное природное тело обнаружил житель Китая, работая на стройке. Сначала он испугался, подумав, что это какое-то чудовище. Однако затем решил отнести это создание на экспертизу. Оказалось, что в Поднебесной оно на вес золота.

Подробнее о находке

Иногда жизнь людей радикально меняется в одночасье благодаря какой-нибудь случайной и неожиданной находке. Ярким примером стал один китайский строитель Чыонг. В прошлом году житель Шаньдуна пришел работать на свою стройплощадку. Там он случайно обнаружил непонятный природный объект странной формы и текстуры. У него была гладкая поверхность, а внутри он был прозрачным, как желе. Ничего подобного мужчина раньше никогда не видел.

Это была какая-то вязкая прозрачная масса. Сначала мужчина немного испугался и даже захотел выбросить это, так как подумал, что это, возможно, какое-то страшное существо, которое может выпустить яд. Однако, немного подумав, он решил показать данное создание экспертам. То, что он там узнал, стало для него полной неожиданностью.

Оказалось, что это настоящий кладезь лекарственных природных веществ, которые в Азии называют «мясом дикой ганодермы». Масса слизи превышала 3 килограмма. По словам экспертов, которые осмотрели находку, такое будет стоить до 9 млн юаней или свыше 31 млрд донгов.

О чем говорится в легенде

Согласно преданиям, слизистая масса представляет собой ценное лекарственное растение, способное продлевать жизнь. В прошлом короли очень ценили это растение, ведь оно всегда было редким и таинственным. Слизь содержит грибки и бактерии. Именно они, а не растительные клетки, создают текстуру данного образования. В нем проживают в общей сложности три вида бактерий.

Что произошло дальше

После того как эта необычная новость стала известна многим, люди стали приходить к дому этого строителя, чтобы расспросить его о находке.

Тем не менее не все эксперты единодушны в том, что это целебное и безопасное вещество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать кусочек?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Какая-то слизкая дрянь! Что китайцу вкусно, белорусу - фу!
Копировать ссылку
16
....интересно почему с территории Китая постоянно появляется какая-нить дрянь , от которой может пострадать всё человечество ?
Копировать ссылку
6
неее...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.