В Америке соседи потребовали уменьшить высоту забора, женщине пришлось подчиниться, но "месть" ее была яркой (фото)

Жительница округа Ньютон в штате Джорджия (США) столкнулась с претензиями соседей к высоте забора на ее участке. Ограда проходила по границе между частной собственностью с двух сторон и в какой-то момент стала доставлять неудобства. Соседи потребовали, чтобы женщина сократила высоту забора, но женщина вместе с уступкой отреагировала и актом весьма оригинальной «мести».

Попытки контроля

Строго говоря, требование соседей было законно, так как в округе Ньютон действует норматив, определяющий высоту забора. Участок Донны Йопп Пол был огорожен конструкцией, высота которой превышала установленную величину. Причем до этого женщина просила сделать для нее исключение, и власти пошли ей навстречу. Но после заявления соседей ситуацию потребовали исправить.

Донну это требование возмутило, поскольку она не видела никаких причин в уменьшении высоты забора, кроме самого желания соседей контролировать ее жизнь. Она была вынуждена обрезать забор по высоте, но этим ее ответная реакция не ограничилась.

Яркая «месть»

Донна обратилась к другому закону, в котором ей разрешалось красить забор в любой цвет со стороны соседей. Она решила использовать яркие неоновые цвета – желтый, красный, фиолетовый и т.д. Разноцветное оформление получила соседская сторона забора, что очевидно могло доставлять эстетический дискомфорт.

При этом со своей стороны Донна оставила цвет прежним серым, который органично соответствовал фасаду ее дома.

Один из соседей женщины, Дик Хопкинс отметил, что она проявляет неуважение к людям, которые живут рядом с ней. Ведь все кроме Донны соблюдали правила организации ограждения и только для нее было сделано исключение, когда она попросила возможности уединения.

В свою очередь, Донна утверждает, что проблема не в установленных правилах для забора, а в том, что соседи хотят наблюдать за ее деятельностью на участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступок этой женщины?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну не по спектру она отправила соседу послание-Кажд охотник желает знать где сидит фазан. То есть намекнуть ему что он из лгбт....
Копировать ссылку
0
Она могла заказать художнику неприличные карикатуры и нарисовать шаржи со стороны соседей.....Им бы стало не смешно...Конечно неприятно ссориться с соседями из за ерунды...А может сосед извращенец и вон чо делает при виде соседки...
Копировать ссылку
9
Она придумала хороший способ назвать соседей - .......... (людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией!)))
Копировать ссылку
14
Хорошие соседи - за хорошим забором. Пусть посадит туи в ряд.
Копировать ссылку
-7
А нельзя соседу вплотную к забору этой "догадливой" женщины построить свой заборчег, нужного цвета? Да и хрен с ней, пусть хоть факи пишет на своем.
Кроме того, раз уж пиндосы такие умные, то думаю что в том же штате имеется и другой закон, типа "когда я ставлю забор, то со стороны соседей я могу его раскрасить хоть картинками висячих мудей, но по окончании строительства сосед имеет право перекрасить свою сторону ограды по своему вкусу.
Копировать ссылку
Это мой забор и на изменение его требуется разрешение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.