Самый высокий волнообразный небоскреб в мире собираются построить в Канаде: как он выглядит на проекте

Современные высотные здания становятся все более необычными и энергоэффективными. В Ванкувере на Нельсон-стрит планируют возвести небоскреб, который станет одним из самых высоких зданий мира. Главная идея разработчиков – показать всем, что современная высотная архитектура тоже может соответствовать строгим экологическим стандартам.

Подробнее о проекте

Проект разрабатывается двумя сотрудничающими друг с другом компаниями. Это будет тонкое здание-небоскреб, высота которого составит 178 метров. И хотя это не рекорд для небоскребов, если брать только энергоэффективные дома, он станет самым высоким из них. Сейчас самым высотным зданием, построенным по этому стандарту, является башня Болуэта, которая имеет 28 этажей и высоту всего 88 метров. Она была возведена в Испании.

Из небоскреба будет открываться вид на парк Нельсон в районе Вест-Энд. В нем будет располагаться 480 энергоэффективных квартир.

Здание будет строиться по стандарту Passivhaus. Это международный стандарт, предполагающий меньшие затраты энергии на обогрев и охлаждение и более низкие выбросы диоксида углерода.

У небоскреба будет необычная волнообразная форма, благодаря чему он будет хорошо выделяться на фоне других строений. При строительстве будут использованы металлические горизонтальные полосы, а на главном фасаде будут две вертикальные полосы волнистой зеленой облицовки.

Экологическая чистота Ванкувера

Ванкувер известен как один из самых экологически чистых и красивых городов мира. Новая башня-небоскреб станет еще одним символом движения в сторону углеродной нейтральности и чистой экологии. По крайней мере, на это надеются создатели проекта.

Несмотря на достаточно холодный (как и в России) климат, Канада принимает значительное количество усилий по снижению выбросов в атмосферу и активно развивает возобновляемую энергетику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете такие проекты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.