Чтобы привлечь внимание к проблеме экологии, дети построили целый дворец для жуков

Сегодня все больше внимания во всем мире уделяется проблемам экологии. Вклад в сохранение нашей планеты вносят не только взрослые, но и дети. В Ливерпуле группа из девяти школьников придумала оригинальный проект. Они создали целый дворец для жуков, которые находятся под угрозой исчезновения. Дети надеются, что с его помощью они смогут обратить внимание общественности на вымирание насекомых.

Люди недооценивают вклад насекомых в экологический баланс Земли

Зачастую люди не обращают внимания на маленьких жуков, ползающих у них под ногами. Ученые бьют тревогу, призывая спасти от вымирания крупных рыб, птиц и животных, но забывают о насекомых. А они тоже оказывают большую роль на экосистему Земли. По статистике, около 41% всех видов жуков в Великобритании сейчас находится под угрозой исчезновения.

Именно поэтому школьники из Ливерпуля решили обратить внимание общественности именно на проблему постепенного вымирания насекомых. Без них сельскохозяйственные угодья заполонят полчища паразитов. Жуки также благотворно влияют на плодородие почвы.

Как выглядит идеальный дворец для жуков?

Девять школьников разрабатывали дворец для жуков под руководством своего научного наставника - квалифицированного энтомолога. Это ученый, который занимается изучением насекомых и их поведения. При этом дети решили построить не просто дом, а упрощенную копию Букингемского дворца - официальной резиденции Елизаветы II.

Вот только его внутреннее убранство сильно отличается от королевского. Жилище для жуков заполнено полевыми цветами. Они необходимы для питания насекомых. Полы дворца засыпаны почвой, чтобы жуки чувствовали себя комфортно. За домом нужно постоянно следить - поливать цветы и подкармливать жуков. Предполагается, что со временем насекомые создадут полноценную популяцию. Школьники, разработавшие проект, надеются, что их задумка понравится и другим детям, которые смогут самостоятельно наблюдать и заботиться о насекомых.

Школьники надеются, что их инициатива понравится общественности

Дети и их наставник не планируют останавливаться на создании только одного дворца. Их инициатива уже получила поддержку общественности. Компания Backyard Nature, занимающаяся популяризацией проблем экологии, уже разработала проект похожего дворца, который скоро поступит в продажу. Дети, купившие его, могут построить жилище для жуков самостоятельно.

Кроме того, часть базовых макетов будет бесплатно передана в общеобразовательные школы Великобритании. Вместе с дворцом и набором жуков дети получат подробную инструкцию об уходе за ними. Также к макету прилагается информация, рассказывающая о том, как защитить популяции насекомых, обитающих в естественной среде.

Сейчас компания занимается совершенствованием существующего дворца для жуков. Они надеются, что дети со временем будут сообщать им об ошибках созданной экосистемы. Создатели проекта надеются, что такие дворцы помогут школьникам с раннего возраста понять, как важно заботиться об экологии в современном мире. Девять школьников из Ливерпуля не планируют останавливаться на достигнутом. Совместно с компанией Backyard Nature весной они хотят устроить акцию по высадке 15 миллионов семян диких цветов по всей Великобритании. Это должно помочь спасти местных пчел от вымирания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобной инициативе школьников из Ливерпуля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.