Иллинойс: стена в спальне 9-летней девочки годами принимает радиосигналы. Никто не знает, почему

21 февраля семья из Иллинойса сообщила в местную префектуру, что стена в спальне их 9-летней дочери годами принимает радиосигналы, но никто не знает, почему это происходит. Ричард Смит, отец семейства, сказал, что голоса и музыку неоднократно слышали внутри стены в комнате дочери Брианны в их доме в Локпорте. В конце концов, семья определила, что внутри стены кто-то подбирает местную радиостанцию.

Странные сигналы

Станция, которую слышали за стеной девочки все члены семьи, – это христианская радиостанция AM 1160, принадлежащая Salem Media Group. После жалоб семьи, компания отправила инженера для расследования, но не смогла выявить проблему.

Работник компании сказал: «Я должен быть честным с вами. Я не знаю, что выступает в роли транслятора. Я ничего не могу объяснить, почему вы на самом деле это слышите». Он рассказал своему руководству, что стена была вскрыта, а также было проверено электрическое заземление, но он так и не выяснил, почему эта семья слышит эту радиостанцию.

«Иногда мы думаем, что все это закончилось, но наступает следующий сезон, и радиосигналы опять возвращаются», – сказал Смит.

В прошлом радиосигналы принимали бытовые предметы

В 2018 году мужчина сообщил, что радиосигналы воспринимаются металлическими компонентами домашнего вентилятора, когда питание отключено. «Это звучало как ток-шоу. Как будто вы слышали, как люди разговаривают. Имейте в виду, все это исходит от моего автономного вентилятора, я уже говорил об этом? Вентилятор был подключен, но я никогда не нажимал кнопку питания», – сказал Смит.

Что еще более тревожно, он затем отключил вентилятор и обнаружил, что это не решило проблему. Он все еще мог слышать то, что звучало как «едва слышимое новостное шоу». Оказалось, что вентилятор воспринимает радиоволны из соседнего передатчика.

Многие металлические предметы вокруг дома могут принимать радиосигналы. Все, от катушек в каркасе кровати до оловянной фольги, может их получить. Хотя сигналы проходят через них, они нередко усиливаются настолько, чтобы быть слышимыми.

Но если вы находитесь достаточно близко к антенне, электромагнитное поле может быть достаточно сильным, чтобы колебаться на частоте передатчика. Если он вибрирует достаточно сильно, он может издавать достаточно громкий шум, чтобы вы могли его услышать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в потусторонние силы? Или считаете, что объяснение можно найти любому явлению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.