Мужчина зашел на блошиный рынок и купил часы, внутри его ждал сюрприз

Мужчина на блошином рынке купил старые настенные часы. Как истинный энтузиаст старых вещей, он не мог пройти мимо них равнодушно. Чистя свою покупку, он обнаружил скрытый внутри механизма свиток. Когда он открыл его, то буквально замер. Сделанное им открытие превзошло его самые смелые ожидания. Старые письма, паутина или, может быть, секретное сообщение? Не в этот раз!

Старые безделушки и полуразрушенные предметы, которые можно найти почти на каждом углу на барахолке, - такой антиквариат по-прежнему очень популярен. Любители старинных предметов интерьера не могут равнодушно пройти мимо старинных аксессуаров при совершении покупок. Так было и в этот раз. В то время Гюнтер еще не знал, что запомнит эту покупку на всю оставшуюся жизнь. Задумывались ли вы о том, что некоторые покупки влияют на нашу жизнь? Это не подлежит сомнению!

Мужчина купил старые настенные часы

На блошином рынке в Аурихе, расположенном в Восточной Фрисландии (Саксония), любитель старины Гюнтер Штайнер купил старые настенные часы. Когда он стал их счастливым обладателем, он понятия не имел, что эти допотопные часы полностью изменят его жизнь. Внутри них оказался целый клад, который не был востребован в бюро находок. Поэтому все найденные деньги стали принадлежать Гюнтеру. С помощью них он решил имеющиеся у него финансовые сложности и стал знаменитым. Ведь он сразу же пошел в специальное бюро находок, чтобы найти реального владельца этого клада.

Во время тщательной очистки между деревянными стенами часов он нашел то, чего никогда не ожидал. Это был небольшой сверток со старинными банкнотами внутри. Каждая купюра прекрасно сохранилась, поэтому представляла большую ценность для нумизматов. Когда он нашел этот клад, то сразу же побежал в бюро находок. Его история - живое доказательство того, что честность действительно окупается!

Старинные банкноты

Гюнтер Штайнер внутри старых часов обнаружил старые банкноты. Всего было целых 50 тысяч брендов (особый вид непочтовых марок, которые использовались в качестве альтернативы банкнотам напечатанных денег). Когда он сосчитал найденный им клад, то решил действовать по закону. Если бы в бюро находок смогли найти первоначального владельца банкнот, то Гюнтер получили 3 процента суммы, то есть 770 евро.

По истечении установленного шестимесячного срока вся найденная сумма стала собственностью счастливчика. Хотя немецкие бренды больше не являются валютой в Германии, их можно легко обменять. Поэтому каких-либо сложностей с тем, чтобы получить за старинные банкноты настоящие евро, не было.

Клады в антиквариате

Эксперты по антиквариату утверждают, что подобные находки не редкость. В прошлом люди часто делали такие тайники в различных предметах, например часах или внутри обшивки мебели. Поэтому неудивительно, что ежегодно на слуху такие чудесные истории, когда в случайно сделанных покупках находят старинные деньги, бриллианты и другие ювелирные украшения.

По действующему в Германии законодательству такая находка все же принадлежит ее первоначальному владельцу, поэтому требовалось сначала обратиться в бюро находок, и, если никто не предъявлял на нее права собственности, то она уже переходила в полную собственность нашедшего ее счастливчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили такие клады?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Так и не понял, что именно мужчина обнаружил внутри и почему он запомнит эту находку на всю жизнь. Какие-то бренды. А что это такое? Как выглядят? К какому периоду времени относятся? Сколько денег мужчина может получить за них? Ни одного фото. Короче, заметка ни о чем...
Копировать ссылку
0
Ирина Браславская, ты меня веселишь. Вот что я написал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.