Открылся экологичный тренажерный зал в Лондоне: за каждый приобретенный абонемент высаживается дерево

В одном из тренажерных залов Лондона было принято решение сажать дерево каждый раз, когда клиент бронирует абонемент. И это не просто прихоть. Владельцы считают, что дерево - это маленькая компенсация за тот вред, который мы наносим окружающей среде, даже когда просто занимаемся спортом.

Во всем мире все чаще стали обращать внимание на вопросы экологии, задумываясь, насколько пагубно человечество влияет на окружающую среду. Все больше появляется "совестливых" производителей и предприятий, оказывающих "экологически чистые услуги".

Первопричина

Может ли фитнес быть экологичным? Не получится добиться этого без потерь для качества тренировок. Это достаточно сложно. Мы пьем воду из пластиковых бутылок. Наш шкаф переполнен одеждой для тренажерного зала. К тому же стоит вспомнить о том, что все почти все тренажеры работают на электричестве.

Также негативно можно воздействовать на природу, пользуясь транспортом по дороге к спортивному залу или покупая абонемент, сделанный из пластика. Но мы привыкли ко всем этим достижениям цивилизации. Отказаться от них практически невозможно.

Компенсация

Но один тренажерный зал - Rumble Gym - все же пытается компенсировать экологическое воздействие индустрии фитнеса на природу. Теперь в этой спортивной конторе принято сажать дерево каждый раз, когда появляется новый член фитнес-сообщества. То есть если вы решили приобрести абонемент в этот тренажерный зал, знайте, что за это будет высажено дерево.

Таким образом, человек не только улучшает свой спортивный уровень при посещении тренажерного зала несколько раз в неделю, но и поддерживает баланс планеты. Это в сочетании с другими инициативами, такими как экологически чистые поставляемые продукты и отсутствие одноразового пластика на территории заведения, делает его "тренажерным залом с большой социальной ответственностью".

Не стоять на месте

Идея заключается в том, что каждый может внести свой вклад, чтобы помочь планете, даже не потея. Уже стало приятной тенденцией приобретение «безопасных» для природы тренажеров: велосипедов, стен для скалолазания, студий бокса.

Тренажерный зал Dalston - это первая в Лондоне углеродно-нейтральная фитнес-студия, предлагающая боксерский бег, хит, спиннинг, йогу, кросс-фитинг и скалолазание.

Фитнес-центр предлагает платные занятия, членство и индивидуальные варианты обучения. Кроме того, вы можете попробовать свои силы даже на условии одноразового посещения.

Результат

Rumble Gym высадил в общей сложности 2 764 дерева с декабря 2019 года по 31 января 2020 года. Деревья были посажены в Австралии – в районах, пострадавших от лесных пожаров. Клиентам приятно ощущать свой вклад в общее дело благоустройства планеты. Количество посетителей зала растет, как и количество посаженных деревьев.

Все больше спортивных залов и фитнес-брендов теперь хотят стать экологически сознательными, популяризируя отказ от пластика или используя более натуральные материалы для одежды. Это тенденция, которая, вероятно, будет продолжаться, поскольку потребительский спрос на экологически чистый фитнес растет из года в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести абонемент в такой тренажерный зал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.