Напроверялся: в Лос-Анджелесе коронавирусом заболел сотрудник аэропорта, который проверял у пассажиров температуру

Корреспонденты NBC News первыми сообщили, что работник, который проверяет прибывающих пассажиров в международном аэропорту Лос-Анджелеса на коронавирус, сам дал положительный результат на наличие COVID-19.

Как заразился сотрудник

Известно, что работник носил соответствующее защитное снаряжение при проверке пассажиров. Непонятно, заразился ли он вирусом в результате контакта с зараженным пассажиром или это был случай передачи вируса в другом общественном месте.

Министерство внутренней безопасности США заявило, что мужчина сейчас находится на домашнем карантине и имеет слабые симптомы вируса.

Департамент внутренней безопасности США подтвердил, что медицинский работник, который проверял прибывающих пассажиров в международном аэропорту Лос-Анджелеса на наличие симптомов коронавируса, дал положительный результат на наличие вируса.

В аэропорту осуществлялся скрининг пассажиров, прибывающих в США из Китая с конца января, когда впервые стало известно о новом вирусе.

Согласно DHS, медицинский работник самостоятельно согласился на карантин дома сразу после появления первых симптомов и связался с врачом. Члены семьи работника также находятся на домашнем карантине.

По словам представителя DHS, у работника появились симптомы заболевания в воскресенье, 29 февраля, более чем через неделю после последней проверки пассажиров.

Примечательно, что не было зарегистрировано ни одного случая заражения, выявленного при проверке пассажиров в аэропорту.

Ситуация в мире

Напомним, все в мире было зарегистрировано более 95 000 случаев заражения этим вирусом, который, как считается, появился в Ухане, Китай. Сейчас его наблюдают более чем в 80 странах мира. Вирус привел к 3250 смертям.

Около 150 случаев были зарегистрированы в США. 11 из этих случаев закончились смертельным исходом.

Мировая экономика понесла большие потери, поскольку неопределенность в отношении вируса продолжает сохраняться. Особенно пострадала туристическая индустрия, так как вспышки продолжают возникать и в других местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, работник аэропорта заразился на рабочем месте или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.