Птенец не мог освободиться от скорлупы. Парень решил ему помочь (видео)

Видели ли вы когда-нибудь, как птенец вылупляется из яйца? Зрелище на самом деле довольно трогательное. Только вот иногда крохе бывает трудно до конца освободиться от скорлупы. И это может быть чревато опасными для его жизни последствиями. Герой нашей статьи пришел одному из таких бедолаг на помощь. Сняв с головы птенчика скорлупу, парень выложил в Сети милое видео.

Забота о братьях наших меньших, порой они беспомощны…

Да, птенец самостоятельно с этой задачей однозначно не справился бы. Хорошо, что рядом оказался неравнодушный молодой человек. Таким образом малыш был спасен. На первый взгляд, ситуация забавная. А ведь опасность была так близка!

Между прочим, за птенцами, которые вот-вот должны проклюнуться, необходимо пристальное постоянное наблюдение. Смотреть нужно за шевелениями крох и за объемом воздушной камеры. Перед вылуплением последняя заметно увеличивается. А птенец ни в коем случае не должен в одном положении оставаться.

В тот момент, когда малыш будет готов появиться на свет, он начинает стучать своим клювом в яичную оболочку. Сначала тихо. А через несколько часов все громче и громче. Лопаться скорлупа начинает в месте наклева.

Но, как видите, не всегда все проходит гладко. Без человеческой помощи птенчик просто был обречен. Застрял бы. Спасибо доброму парню!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели, как вылупляется птенец?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну конечно и не раз . потому что держали кур и очень
забавно они выползают , жаль только нет снимков
Копировать ссылку
2
это будущий байкер был, а у него шлем отняли)
Копировать ссылку
7
Я видела в детстве были куры, утки и гуси у бабушки Жили в поселке , сама любила помогать вылуплятся , особенно утятам Но помогать особо нельзя, так как можно повредить пуповинку и птенчик погибнет
Копировать ссылку
7
Грубо снял скорлупу, мог шею повредить птенцу. Это сразу что бросается в глаза.
Копировать ссылку
6
Сначала нахлобучил скорлупу, потом "спас" птенчика. УРОД!
Копировать ссылку
0
так же подумал
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.