Мы собрались с мужем переезжать в новую квартиру. Бабушка сказала, чтобы мы это сделали в субботу и обязательно испекли сладкий пирог (приметы)

Переезд — это очень важное событие в жизни каждого человека. И это неудивительно, ведь новая квартира должна быть лучше для проживания, чем старая. В народе существует большое количество примет, связанных со сменой места жительства. С их помощью можно привлечь в жилище гармонию и финансовое благосостояние. Мы собрались с мужем переезжать в новую квартиру. Бабушка сказала, чтобы мы это сделали в субботу и обязательно испекли сладкий пирог. На протяжении многих столетий наши предки верили в приметы и строго придерживались их, поэтому современному поколению будет не лишним узнать о накопленной мудрости.

Разбрасывание монет и подкова

Все люди хотят, чтобы в их доме царили достаток и благополучие. И, меняя место жительства, каждый из нас надеется, что это позволит изменить жизнь к лучшему. Есть несколько ритуалов, которые помогут в достижении этого.

Чтобы сохранить и улучшить финансовое благосостояние, наши предки при переезде бросали монеты за порог. При этом совершенно неважен номинал и материал, из которого они изготовлены. Помимо этого, в старом доме также оставляли небольшую сумму, чтобы новые жильцы не испытывали ни в чем нужды.

А для привлечения удачи в жилище вешали подкову. При этом очень важно, чтобы она находилась над входной дверью, а рожки были направлены вниз. Этот предмет обихода олицетворяет единство, силу и благополучие. Раньше верили, что если его нет в доме, то в семье будут постоянные конфликты, ссоры и нищета.

Приметы на счастливую жизнь в новой квартире

Если вы планируете переезд, то есть ряд мероприятий, которые помогут сделать его успешным, а жизнь счастливой. В день смены места жительства нужно испечь пирог. Особенно важно это сделать, если жизнь в старой квартире или доме была не очень хорошей. Пирог обязательно должен быть сладким, а его следует разделить между всеми членами семьи. Этот ритуал направлен на то, чтобы попрощаться со старым жилищем и оставить в нем все проблемы и невзгоды.

Перед тем как зайти в новую квартиру, вперед себя нужно пустить кошку. Эти животные считаются хозяевами дома, поэтому если они будут вести себя спокойно, то значит, и жизнь на новом месте сложится хорошо, и в семье всегда будет царить радость, счастье, взаимопонимание и гармония.

Чтобы с финансами никогда не было проблем, за первым приемом пищи нужно отрезать кусочек хлеба и закопать его в саду возле правого угла дома, сказав при этом следующие слова: «Кормилец, кормилец, приходи в новый дом хлеб здесь кушать и новых хозяев слушать». Это очень простой ритуал, но он позволит привлечь финансовое благосостояние.

После того, как вы въехали в новую квартиру, необходимо перебрать все вещи и избавиться от старых и испорченных. Это связано с тем, что они заряжены негативной энергетикой, которая будет притягивать беды и несчастья.

Когда лучше переезжать?

День недели имеет немаловажное значение. Так, например, понедельник является самым тяжелым и не только в плане профессиональной деятельности, но и для всех сфер жизнедеятельности человека, поэтому любые начинания будут проблематичными. Также для переезда нежелательна среда, поскольку существует поверье, что человек не сможет долго прожить в новом доме. Пятница — это еще один день, в который стоит отказаться от любых изменений в своей жизни, поскольку они закончатся неудачей. Наиболее благоприятными считаются вторник, четверг и суббота. Что касается воскресенья, то это последний день недели, который нужно обязательно посвятить отдыху.

Заключение

Придерживаясь этих примет и выполняя описанные выше ритуалы, вы сможете удачно переехать в новую квартиру и сделать жизнь в ней счастливой. Даже если вы не верите в них, то все равно будет не лишним прислушаться к народной мудрости. Но каждый человек решает для себя сам, как подходить к смене места жительства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.