Немецкий художник рисует невероятно реалистичные картины женщин (фото новых работ Филиппа Вебера)

Невероятно талантливый немецкий художник Филипп Вебер специализируется на гиперреалистичных картинах с изображениями женщин. Выполненные им работы моделей на первый взгляд действительно трудно отличить от фотографий с высоким разрешением.

Гиперреализм - это современное направление живописи, для которого характерна техника изображения объектов с максимальным сходством с фотоснимками. Хотя некоторые критики заявляют, что создание картин-фотоснимков не является «истинным искусством», не восхищаться мастерством этого невероятно талантливого художника просто невозможно.

Проявление таланта с раннего детства

Филипп Вебер, родившийся в 1974 году в Ростоке (Германия), начал проявлять склонность к искусству, когда ему было всего три года. По мере того как он рос, мальчик постоянно продолжал удивлять родителей и учителей рисования своим необыкновенным талантом. Вебер окончил престижный университет искусств в Берлине в 2002 году с высокими оценками и поразил искусствоведов своими впечатляющими гиперреалистичными картинами.

Кроме того, художник заработал себе блестящую репутацию, работая определенное время в качестве тату-мастера. Затем он тратил время на создание скульптур из дерева и металла. Однако настоящей его любовью и даже, возможно, призванием является написание картин. В настоящее время художник живет и работает Берлине.

Максимум чувств

Глядя на то, насколько невероятно подробными и детализированными могут быть его картины, легко понять, почему работа над некоторыми из них может занимать у художника месяцы, а иногда и годы. Уделяя внимание буквально микроскопическим деталям, автор пытается раскрыть не только облик, а, кажется, всю сущность внутренних чувств модели, которую рисует в этот момент.

«Некоторые люди не могут поверить, что все действительно нарисовано. Они думают, что я раскрасил фотографию масляными красками», - говорит Вебер. «Гиперреализм для меня - это не только максимум деталей, но и максимум чувств», - также признается художник.

Использование фотографий

Но, хотя Филипп Вебер не закрашивает фотографии, его художественный процесс включает использование фотокарточек. Он начинает с эскизов сцен, которые планирует нарисовать, а затем проводит высокопрофессиональную съемку, в которой участвуют опытные и квалифицированные модели, фотографы и визажисты. И только тогда наконец рисует почти идеальную копию, используя масляные краски.

Вдохновение от великих художников

Работы старых известных мастеров, таких как Леонардо да Винчи, Питер Пауль Рубенс, Айвазовский и многих других, оказали огромное влияние на творчество Вебера. «Уровень детализации старых мастеров всегда очаровывал меня, - отмечает мастер. - Впрочем, как и первое поколение фотореалистов, таких как Чак Клоуз. Они являются для меня образцами для подражания и источником вдохновения в работе».

Отменная точность деталей

Скрупулезность и кропотливость его работ поражают. Произведения Филиппа Вебера состоят из нескольких слоев цвета, которые он добавляет, пока не достигнет желаемого уровня детализации. Иногда ему требуется год, пока он полностью не будет удовлетворен своей работой.

Каждый мазок, нанесенный художником, рассчитан на более точное отражение света и оттенка. Уделяется внимание абсолютно всем нюансам для создания более точного образа. Будь то простая прядь волос или всего лишь ее контур тут и там, художник не успокоится, пока его картины не станут идеальными. И это действительно тончайшая работа, которая показывает отношение Вебера к искусству и объясняет его страсть к гиперреалистичности.

Кроме того, Филипп Вебер пытается показать глубину образа, раскрыть детали, которые невозможно определить обычным глазом, передать само ощущение реалистичности изображения.

Стоимость картин Вебера постоянно варьируется - это зависит от сложности работы и количества времени, потраченного на создание произведения. Некоторые картины могут стоить более 20 000 долларов за штуку, и, ориентируясь на уровень реализма, которого художник достигает с помощью кисти, и талант автора, можно с уверенностью сказать, что они определенно стоят того. Если вам удастся получить в руки одну из работ Вебера, считайте себя счастливчиком, так как их постоянно ищут коллекционеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к гиперреализму?
Комментариев 54
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так могут писать только люди с запредельным талантом. Им не нужно придумывать сложные теории о современном искусстве. Выдумывать схемы повышения стоимости работ через подставные аукционные продажи по сильно завышенным ценам, и заниматься всеми способами продвижения - нужные связи, правильная подача в СМИ и тд ИХ РАБОТЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ И ВОЙДУТ В ИСТОРИЮ ИСКУССТВА
Копировать ссылку
4
художник,слепо копирующий реализм не творец,хотя признаюсь что это тоже талант-фотографически точно отображать реальность в красках на холсте,поражая зрителя точностью деталей.Это просто мастерство но не творчество.В этих картинах нет души,замысла,тайны-это просто слепок реальности,фото.Неясно-что хотел сказать художник,показать всем как он видит мир -ведь он просто копирует слепок,фрагмент мнговения.Чем он лучше фотографа?Красиво,эффектно-но бездушно.
Копировать ссылку
-8
Мой сотик намного талантливее, и быстрее рисует и дешевле.
Копировать ссылку
За то ты туп!!!
Копировать ссылку
0
Круто
Копировать ссылку
8
Восхищаюсь техникой и усидчивостью. Но...Соревнование с фотоаппаратом - ради чего. в конце концов? Создать пару картин, доказать себе и людям. что ты Гуру, но потом тратить всю жизнь на это же? Цель искусства - не имитировать жизнь как её зеркальное отражение, а передать свой взгляд на нее. свой мир, свои чувства и душу. Скучно было бы видеть везде такой гиперреализм при океане видео и фото. Мне по душе прерафаэлиты и импрессионисты.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.