"Подключаем к теплу по заявкам": в Москве дали отопление в 150 детсадах и школах

На официальном сайте в социальной сети Facebook московской теплоснабжающей компании "МОЭК" опубликовано сообщение о старте отопительного сезона с начала прошедших выходных. К настоящему моменту теплом обеспечено свыше 150 детских садов и школ, а также около 400 медицинских учреждений. В частности речь идет о Боткинской и Пироговской больнице, а также НИИ имени Склифосовского.

Муниципальные учреждения

По словам представителей теплоснабжающей компании "МОЭК", включение отопления в муниципальных учреждениях происходит строго по заявкам от руководителей. С момента поступления заявки тепло в здание подключают в течение нескольких дней. По заданию правительства Москвы в первую очередь начинают отапливать учреждения социальной сферы - школы, детские сады и медицинские учреждения.

Стоит отметить, что такая практика происходит ежегодно. Первыми подключают к теплосети социальные учреждения, затем многоэтажные и частные дома, а последними получают тепло промышленные предприятия и заводы.

Когда тепло придет в дома?

О дате начале работ по подключению жилых домов компания "МОЭК" не сообщает. Подача тепла начнется после принятия соответствующего указа Правительством Москвы. Комиссия будет определять необходимость начала отопительного периода по состоянию погоды, в том числе на основании среднедневных температур. Согласно установленным нормам властей столицы, тепло во все жилые помещения подается в случае сохранения среднесуточной температуры на уровне ниже 8 градусов в течение 5 дней. При этом, согласно прогнозу, не должно ожидаться повышения температур в течение недели.

Стоит отметить, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отопительный сезон в 2020 году в столице России начнется раньше обычного из-за аномально прохладной осени. По его словам, это необходимо, чтобы сохранить здоровье москвичей на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем городе уже дали отопление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.