Десятки животных: лоси захватили целый город в США (видео)

Десятки лосей атаковали американский город Эстес-Парк (штат Колорадо). Животные чувствуют себя совершенно непринужденно, уютно расположившись на городских газонах и не стесняясь людей. На видео зафиксированы кадры массового нашествия млекопитающих, которые ранее были обитателями национального парка Роки-Маунтин.

Необычные туристы

Последние дни осени принести сюрприз жителям и гостям американского Эстес-Парка, для которых это стало настоящей проблемой. В городе появились десятки лосей, облюбовавших зеленые ковры городских лужаек, газонов и местного поля для гольфа.

Популярные в Сети

Многочисленные видео в соцсетях демонстрируют огромное число величественных лосей, которые беспечно носятся по паркам города или уютно дремлют прямо у входа в частные домовладения.

Известно, что именно в конце осени у лосей начинается брачный сезон, что толкает их на путешествия за пределы территории Роки-Маунтина - Национального парка в штате Колорадо. От него до Эстес-Парка всего несколько километров.

Ученые, исследующие миграции лосей, считают, что для нынешнего сезона характерна особенная массовость нашествия этих животных. Поведение лосей не выходит за рамки дружелюбия, но имеют место случаи вытаптывания лужаек, объедания деревьев и драк между самцами с целью привлечения внимания самок.

Среда обитания диких животных

Территория американского национального парка Роки-Маунтин, расположенного к северо-западу от города Боулдер, раскинулась на 667 км2. Он не выходит за пределы Переднего хребта в Скалистых горах, находясь внутри континентального водораздела. Парк доступен для туристов круглый год.

Длина пешеходных маршрутов составляет здесь почти 500 км. А с живописной дороги Trail Ridge Road, поднимающейся на высоту более 3,5 км, открываются потрясающие виды на величественные Скалистые горы.

В Национальном парке Роки-Маунтин обитают самые разные виды диких животных. Здесь есть множество рек и живописных озер. Для туристов в парке обустроены кемпинги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как скоро лоси вернутся в свой родной парк?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Держитесь, высылаем Рашкина...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.