Вознаграждение за заботу о природе: россияне, восстанавливающие леса, могут получить премию

В рамках проекта движения ЭКА "Посади лес" будет разыграна премия среди лучших волонтеров-лесоводов. Вознаграждение за заботу о природе могут получить россияне, принявшие участие в посадках деревьев и проинформировавшие организаторов конкурса в установленное время.

Поможем лесу вырасти

То есть речь идет не о всех участниках акции, а только о тех, чей труд признают наиболее значимым, а проект – интересным. Но цель конкурса состоит вовсе не в материальном вознаграждении, а поощрении волонтерской деятельности по лесовосстановлению.

К участию допускаются совершеннолетние, имеющие гражданство Российской Федерации. Среди них будет разыгран премиальный фонд, равный 200 000 рублей.

В условиях конкурс сказано, что волонтерскую посадку необходимо провести с 8 апреля по 15 июня 2021 года на землях лесного фонда, которые пострадали от различных природных факторов и стихийных бедствий. Например, наводнений, ледяных дождей, пожаров, нашествия вредителей и т.д. Более подробные правила опубликованы на официальном сайте Ecowiki.

Благородная миссия

Проект под эгидой движения ЭКА осуществляется не первый год. Со времени старта в 2015 году в 27 регионах высажено около 960 000 деревьев. Несложно подсчитать, что нынешний год станет знаковым – волонтеры готовятся к посадке юбилейного миллионного саженца.

Директор экологической организации Елена Горохова сказала, что климатические изменения и хозяйственная деятельность приводят к ежегодному сокращению лесного фонда. Решить проблему обезлесения можно только сообща.

"Наш конкурс "Посади лес" как раз служит этим целям. С одной стороны, мы хотим поддержать опытных волонтеров в их добровольном тяжелом труде. С другой - мотивировать неравнодушных новичков, которые только-только приобщаются к лесовосстановлению", - пояснила Елена Горохова.

Хотя посадка деревьев осуществляется бесплатно по доброй воле, получить вознаграждение за отлично проделанную работу не зазорно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посадили хоть одно дерево? Хотели бы принять участие в акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.