Магнитные бури в июле 2021: как к ним правильно подготовиться, чтобы легче их пережить

Погодные катаклизмы могут привести к резкому ухудшению состояния здоровья. В непогоду многие люди жалуются на проблемы со сном, артериальным давлением, качеством работы сердечно-сосудистой системы. Магнитные бури способны повлиять и на самочувствие, и на настроение человека. Эксперты рассказали, когда стоит ждать проблем и как к ним можно подготовиться человеку.

Воздействие на организм

Многим людям влияние магнитных бурь на организм может показаться обычной страшилкой. На самом деле такое мнение в корне ошибочное. Эксперты утверждают, что в России эти природные явления воздействуют на 71% населения. Причем при особенно сильных возмущениях влияние на себе могут ощутить и полностью здоровые люди.

Подготовка

Избежать магнитных бурь не получится. Эти негативные явления будут возникать с определенной периодичностью. Однако минимизировать отрицательное воздействие на здоровье все-таки можно. Справиться с проблемой удастся с помощью правильной подготовки.

Эксперты рекомендуют заняться комплексным улучшением качества работы организма. Необходимо нормализовать режим сна и бодрствования, отказаться во время магнитных бурь о тяжелых физических нагрузок. По возможности следует минимизировать текущую работу. В идеале стоит попробовать взять отгул и в период магнитной бури просто остаться дома.

Важно запомнить одно простое правило. Чем меньше человек будет совершать действий, тем большего эффекта он сможет добиться. От эмоциональных, умственных и физических усилий в эти дни лучше отказаться. Необходимо пребывать в спокойствии и гармонии.

Во время подготовки к магнитным бурям лучше немного изменить привычный рацион. Прежде всего стоит отказаться от тяжелых продуктов питания. Это касается мяса, чеснока и других блюд. Предпочтение нужно отдать легким салатам, фруктам и овощам.

От чрезмерных физических нагрузок лучше отказаться, но совсем "ленивую" жизнь вести не стоит. Во время магнитных бурь и перед ними можно гулять на свежем воздухе. Лучше всего выходить на улицу вечером и утром. Прогуливаться под палящим солнцем в обед точно не стоит. Никакой реальной помощи для здоровья такая практика не принесет. А вот вреда может добавить изрядное количество.

Расписание на июль

Теперь стоит поговорить о дате наступления магнитных бурь. Первые возмущения стоит ожидать 4 и 5 числа. Пиковые значения достигнут 4 баллов. В ФИАН утверждают, что наибольшие проблемы возникнут 5 июля. В NASA придерживаются иной точки зрения. Там считают, что наиболее сложных проблем стоит ждать 4 июля.

У людей эта волна может проявиться перепадом настроения и приступами агрессии. Лучше заранее попытаться зарядиться позитивными эмоциями. Отлично себя зарекомендовали расслабляющий чай, ванна.

9 и 10 июля удар не будет превышать 3 баллов. Серьезных проблем это возмущение не вызовет. Однако возможны некоторые проблемы со сном.

12 и 13 июля будет еще одна магнитная буря в 4 балла. Эксперты называют ее одной из самых сильных в течение месяца.

Следующего возмущения стоит ждать 29 июля. Проблемы в этот день могут случиться у людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов. Возможны приступы сильной головной боли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас наблюдаются проблемы со здоровьем во время магнитных бурь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добрый день.Всегда,даже,если я и не знаю,что магнитные бури.Болит голова,овота,и вообще просто ужас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.