Польская компания создает столовые приборы, которые можно не мыть, а съесть после использования

Борьба технологий против одноразового пластика набирает обороты. Польская компания создает столовые приборы, которые можно не мыть, а съесть после пикника или семейного ужина. Идея может показаться на первый взгляд немного странной, но она имеет большие краткосрочные и долгосрочные преимущества. Эта посуда была разработана польской компанией Biotrem, которая производит тарелки и столовые приборы на основе пшеничных отрубей, которые разлагаются всего за 30 дней или которые можно без проблем жевать.

Забудьте о мытье посуды

"Биотрем" производит полностью натуральную съедобную посуду из чистых пшеничных отрубей. Их прессуют и нагревают в форме для изготовления тарелок, мисок и столовых приборов. Кроме того, эта одноразовая посуда соответствует мировым нормам, запрещающим использование одноразового пластика.

Но это еще не все, потому что это натуральный продукт, который не подвергается химической обработке, поэтому его можно есть без проблем. Также эта посуда выдерживает низкие и высокие температуры, ее можно ставить в микроволновку или духовку, чтобы приготовить торт. И в этом она имеет преимущество перед обычной пластиковой и бумажной посудой, которую нельзя ставить в духовку.

Но если вам это кажется странным или вы просто отказываетесь есть свои собственные столовые приборы после еды, не стоит беспокоиться об образовавшихся отходах, поскольку посуду "Биотрем" можно использовать в качестве компоста всего через 30 дней после использования. Между тем бумажная тарелка может разложиться в течение шести месяцев, а пластиковая - до сотен лет.

Техника приготовления этих блюд из пшеничных отрубей была изобретена Ежи Высоцким, мельником, который перенял почти вековую семейную традицию и распространил ее по всему миру. Кроме того, продукция распространяется в Интернете.

Заключение

И хотя стоимость этих столовых приборов выше, чем пластиковых, польза от них в три раза больше, так как они не загрязняют окружающую среду и служат дополнительной пищей. С такими изобретениями нет никаких сомнений в том, что мы все можем внести свой вклад, чтобы позаботиться об экологии планеты и нашем будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы приобрели бы такую посуду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.