Фотограф Саймон Делл создал декорации для семейства мышей в своем саду: фото

Фотограф Саймон Делл снимает дикую природу. Как-то гуляя в своем саду, он обнаружил семейство мышей в зарослях ежевики. Понаблюдав за ними несколько дней, он так увлекся, что решил создать серию забавных фото из жизни животных.

Крошечные декорации

Он построил им крошечные домики в стиле домиков хоббитов. В каждом разместил столы, стулья, миниатюрные тарелки, миски и кружки, сделав их вручную из деревянных обрезков.

Вскоре мыши перебрались в маленькие домики и даже стали использовать крошечный реквизит.

Все началось в 2018 году. С тех пор выросло не одно поколение мышей. Саймон наблюдал, как малыши подрастают, становятся взрослыми, заводят собственные семьи, становятся родителями или даже бабушками и дедушками.

Шустрые грызуны прижились в крохотных домиках, ведь здесь им ничего не угрожает, а еды всегда вдоволь. Они собирают фрукты, ягоды и орехи в саду.

Саймон часто предлагает им арахис и семена в качестве угощения. Он даже смешивает немного арахисового масла с водой, чтобы наполнить крошечные кружки, часто называя это пивом с арахисовым маслом.

То, что начиналось как дом для одной мыши, вскоре превратилось в целую мышиную деревню. Теперь у каждой мыши есть кров над головой, где можно укрыться от хищников и непогоды и жить в свое удовольствие.

Отец семейства

Саймон заботится о своих подопечных и большую часть времени он с ними. Ночью накрывает домики проволочной сеткой, чтобы мышки были в безопасности, а днем ​​проводит много часов, наблюдая за снующими непоседами, или мастерит что-нибудь из реквизита.

Он не прекращает снимать. В запасе у фотографа несколько тысяч изображений, которые удалось сделать за эти годы.

Глядя на эти забавные фото, даже не верится, что они постановочные. Мышки с удовольствием позируют, не боятся человека, с радостью включаются в игру. Кажется, что попадаешь в сказочную страну мышек-хоббитов. Идея фотографа действительно замечательная!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете идею фотографа Саймона Делла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.