Как будет выглядеть Олимпийский факел 2020

В японском Токио не так давно презентовали официальную версию Олимпийского факела. Он получился слегка цветастым и призван украсить Олимпиаду-2020. Рассмотрим подробнее, что собой представляет символ предстоящих Игр.

Особенности

Примечательно, что алюминиевый факел в позолоченных и розовых тонах изготовлен в форме цветка сакуры - национального растения страны Восходящего солнца. Его верхняя часть сформирована из пяти сегментов (лепестков). Каждый элемент выпускает свое собственное пламя, которое соединено как одно яркое зарево в центре.

Факел для летних Олимпийских игр был разработан художником Токуджин Есиока. Он сделал композицию из материала, известного, как переработанный алюминий.

Информация от разработчика

Как заявил основный разработчик, факел Олимпиады в Токио 2020 года призван символизировать единение и взаимопонимание независимо от нации и вероисповедания. Своими мыслями Токуджин поделился на странице в Интернете.

Стоит отметить, что «детище» Есиоки создано по технологии, которая используется при изготовлении знаменитых сверхскоростных поездов. Несмотря на то что факел не будет подвергаться чрезмерным перегрузкам, технология создания позволит сберечь эту историческую ценность для потомков.

Итоговая конструкция соответствует дизайну Cherry blossom от torch, дебютировавшему в марте, так как это начало знаменитого сезона цветения сакуры. Олимпийский факел будет пронесен через всю Японию по специально разработанному маршруту. Планируется, что транспортировка до момента официального открытия Олимпиады составит 121 день.

Путешествие символа игр начнется от Фукусимы (26 марта). Финишная точка – столица Японии (Токио). Как отметил конструктор оригинального факела, Олимпийский огонь будет пронесен всю Японию во время цветения сакуры, освещая путь к вере, надежде и любви. Что может быть еще символичнее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый вид спорт на Олимпийских играх?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.