Люди залетают монстру прямо в пасть: В Японии открыли аттракцион в виде Годзиллы

В Японии начал работу необычный аттракцион острых ощущений, в котором использована гигантская статуя Годзиллы. Пока это один из самых известных монстров в мире, поэтому он и стал основой данного аттракциона.

Что представляет собой карусель

Залететь в пасть огромному монстру – это приключение не для слабонервных. Ведь даже если мы точно знаем, что там с нами ничего не произойдет, у нас все равно возникнет рефлекторный страх, который был заложен самой природой. Именно на это и рассчитывали создатели аттракциона. Карусель называется «Операция по перехвату Годзиллы Авадзи». Ее открыли вчера в парке Нидзиген-но-Мори, который находится недалеко от Осаки. Этот объект известен и другими достопримечательностями, которые можно посмотреть.

Вокруг статуи располагаются лесистые холмы. Тело Годзиллы было выполнено так, чтобы его половина располагалась под землей. Посетители аттракциона попадают внутрь монстра через огромную пасть.

Также в этом парке можно посетить тематический музей Годзиллы. Там предлагается увидеть реквизит, фигурки и диорамы, которые использовались в фильмах с участием Годзиллы. Как сказал оператор парка Ясуюки Намбу, организаторы хотели сделать аттракцион со статуей Годзиллы чем-то вроде визитной карточки нашего парка.

Объект предполагалось открыть еще летом, однако из-за всем известной пандемии открытие перенесли на октябрь.

Для справки: Годзилла была создана в 1954 году продюсерами и режиссерами из Японии.

Какие ограничения действуют в парках страны Восходящего солнца

Из-за пандемии COVID-19 крупные тематические парки Японии были закрыты в начале года, а в мае открылись вновь. Однако теперь все посетители обязаны надевать маски и соблюдать социальную дистанцию. Всего же с начала года в Японии было зафиксировано 87929 случаев коронавируса и 1618 смертельных исходов от него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пронестись через эту Годзиллу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.