Гламурный век приключений: ночевка на круизном лайнере, туристы эпохи джаза, или Как раньше путешествовали (винтажные фото)

В путешествиях в прошлые эпохи было что-то совершенно волшебное. Мало того что это было более гламурно (чтобы отправиться в аэропорт, люди одевались в костюмы, туфли на каблуках и перчатки, а не в спортивные штаны и кроссовки, как сейчас), но и время двигалось медленнее, поскольку внимание сосредотачивалось на путешествии в целом, а не на пункте назначения.

Конечно, никогда еще не было так легко исследовать мир, как сегодня. Но это не значит, что мы не можем мечтать о небольшой ностальгической прогулке в прошлое. Посмотрите снимки из серии "Век путешествий", чтобы насладиться старинными фотографиями поездок по всему миру.

Одежда для аэропорта

Как видно на главном фото, четыре женщины надели шляпы, туфли на каблуках и платья, чтобы совершить путешествие на самолете. Так было в 1940-х годах. Сейчас, конечно, тоже можно встретить гламурных женщин и мужчин, однако, если позволяет ситуация, многие все же отдают предпочтение более легкой одежде.

Ночевка на круизном лайнере

Группа женщин позирует на своих койках в спальной каюте на борту круизного лайнера Британской Индии (примерно 1950-е годы).

Модная сцена в аэропорту

В 1965 году авиаперелеты из Нью-Йорка были гораздо более модными и минималистичными. Сегодня этот терминал в аэропорту Джона Ф. Кеннеди был восстановлен до своей былой славы и вновь открыт как очаровательный отель TWA. Здесь гости могут насладиться напитками Shirley Temples в переоборудованном самолете 1958 года или окунуться в пейзажный бассейн на крыше с видом на взлетно-посадочную полосу. Согласитесь, мечта любого туриста.

Путешествие эпохи джаза

Морские путешественники следуют через Панамский канал (ориентировочно 1920-е годы). Кажется, сейчас уже люди не путешествуют с таким же наслаждением, как в те годы. Может, потому что сейчас это сделать проще?

Привыкание

Пассажирка наблюдает, как таможенник на аэродроме Темпельхоф в Берлине осматривает ее багаж (Германия, 1930-е годы).

Оригинальный Airbnb

Две женщины отдыхают в гостинице в Труро (штат Массачусетс, август 1940 года).

Необычные санки

Две женщины катались на санях по крутому снежному склону в национальном парке "Йосемити". Это самая старая фотография в списке — она сделана в 1904 году.

Легкая упаковка

Багаж существенно изменился с 1940-х и 1950-х годов, когда люди путешествовали с обычными чемоданами, а не с умными.

Семейный пикник

Обед-пикник в Санкт-Петербурге (бывший Ленинград, Россия) во время семейной поездки на природу в 1983 году.

Президентское путешествие

Элеонора Рузвельт несет свой чемодан в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке в 1960 году. Вот так просто, сама, без посторонней помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в те времена путешествия были интереснее? Или с нашими современными возможностями все проще и веселее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.