"Три Мудреца" на воздушном шаре пролетели над Севильей, после того как в Испании были отменены традиционные уличные парады по случаю Крещения

"Три Мудреца" пролетели над Севильей на воздушном шаре во вторник утром после того, как традиционные уличные парады накануне Богоявления были отменены по всей Испании, чтобы избежать сбора больших толп на фоне пандемии коронавируса.

Мельхиор, Каспар и Бальтазар, как говорят, посетили младенца Христа с золотом, ладаном и миррой. Это событие широко отмечается в Испании в день Крещения (6 января). В этот день дети получают подарки. Родители говорят им, что их принесли Три волхва, а не Санта-Клаус, и это несмотря на то, что последний становится все более популярным в Испании.

Как выглядят

Бальтазар был изображен белым человеком с черной краской на лице, как это часто бывает на праздновании Крещения в некоторых испанских городах.

Эта практика не вызвала такой же степени споров и осуждения, как рождественский персонаж «Черный Пит» в Нидерландах - вымышленный персонаж, которого обычно изображают белые люди с черной краской на лице и который постепенно исчезает. Пролетев над Севильей и помахав детям, наблюдающим из своих домов, "Три Мудреца" выразили надежду, что в следующем году вернутся с настоящим парадом.

«Это был потрясающий полет. Мы с огромным энтузиазмом доставляем все подарки», - сказал Каспар.

Все трое призвали всех людей следовать рекомендациям по здоровью.

«Вы должны соблюдать правила, потому что довольно скоро мы сможем снять маски и сможем целовать и обнимать друг друга, а также распространять любовь по всей Севилье. Будьте готовы, 2021 год станет годом прекращения пандемии и радости жизни», - сказал Мельхиор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы увидеть этих "Трех Мудрецов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.