Безмятежность и целительная польза: самые очаровательные горячие источники мира, которые ждут усталого путника

Многие хотя бы раз в жизни задумывались о том, чтобы посетить горячие источники, которые часто бывают задейстованы в программах антистрессовой терапии. Если вы тоже относитесь к числу этих людей, то читайте статью дальше. Целительная польза и безмятежность этих природных чудес не имеют себе равных.

Далее мы рассмотрим самые очаровательные горячие источники мира, которые ждут усталых путников. Эта информация будет полезна всем, кто хочет оздоровиться и расслабиться на открытом воздухе.

Голубая лагуна (Исландия)

Чистая геотермальная морская вода лагуны, известная своими целебными свойствами и завораживающим синим оттенком, обогащена кремнеземом, водорослями и минералами, которые обладают замечательной омолаживающей способностью. Согреваясь до комфортных 38 ℃, купальщики могут любоваться покрытыми мхом полями и вулканическим ландшафтом, окружающим лагуну.

Терме ди Сатурния (Италия)

Эта группа горячих источников в Тоскане, из которых Cascate del Mulino является самым известным местом, может похвастаться старой каменной мельницей, расположенной за синими бассейнами с постоянной температурой 37,5 ℃. Согласно мифам, родившаяся из кратера, который, как полагают, бог Сатурн создал с помощью своей молнии, термальная вода богата серой и полезными минералами для легких и сердечно-сосудистой системы.

Termas Geometricas (Чили)

Лабиринт алых дорожек среди яркой зелени - лучший способ описать место горячих источников, которые состоят из чистой термальной воды, поступающей из более чем 60 источников. Всего на выбор есть 20 бассейнов, из которых туман устрашающе поднимается над лесным чилийским ландшафтом.

Горячие источники Чена (Аляска)

Горячие источники Чена - всемирно известна «изюминка» курорта Чена Хот-Спрингс, расположенного в дикой местности Аляски, в окружении очаровательных лесов и гор. Это уникальное удаленное место обеспечивает идеальные условия и точку обзора для наблюдения за захватывающим северным сиянием с августа по апрель.

Богатые минералами воды уже более 100 лет используются для лечения различных болей. Эти источники считаются одними из наиболее легкодоступных на Аляске.

Горячие источники Маин в Иордании

Этот пышный оазис в пустыне с захватывающими дух водопадами и горячими источниками, восходящими к библейским временам, является праздником для глаз в засушливом ландшафте. Курортный спа-отель Ma'In Hot Springs находится в непосредственной близости от Мертвого моря. Из него открывается потрясающий вид на главный горячий водопад, каскадно спускающийся со скалы. Температура воды в нем доходит до 60 градусов по Цельсию. В термальном бассейне гости могут отдохнуть.

Горячие источники Травертина (США)

В США есть горячие источники Travertine Hot Springs, которые находятся в Калифорнии. Оттуда открывается захватывающий вид на горы Сьерра. В прошлом это место имело значение для индейцев юте, купающихся в теплых минеральных водах из-за их целебных свойств. Сегодня каменные бассейны по-прежнему характеризуются известняковыми образованиями.

Термальные бассейны Памуккале (Турция)

Эти культовые белые террасы с кристально чистой голубой водой являются одной из самых популярных туристических достопримечательностей страны, и отчасти это связано с расположением этого места по соседству с римским курортным городом Хейрополис, где много древних руин. Считается, что сама Клеопатра купалась в этих бассейнах. Все вместе руины и термальные бассейны были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1988 году.

Бэгби Хот Спрингс (США)

До горячих источников Бэгби, расположенных в густых и волшебных лесах национального леса Маунтин-Худ в Орегоне, можно добраться пешком по живописной 2,4-километровой пешеходной тропе. Купальщики могут насладиться водами в пределах индивидуальных и общих ванн из кедрового дерева. Для любителей природы бани под открытым небом - это уникальное место для расслабления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой источник вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.