Самый длинный и стеклянный: вьетнамский мост вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Пешеходный мост с полом из стекла был открыт для посетителей 29 апреля 2022 года во Вьетнаме. Его занесли в книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в мире. Произошло это событие на северо-западе страны в горном районе Мок Чау провинции Сон Ла. До этого рекорд принадлежал стеклянному мосту в Гуандуне (Китай), который имеет длину 526 м.

Бах Лонг

Название самого длинного моста в мире со стеклянным полом переводится как "белый дракон". Он подвешен над землей на высоте 150 м, его длина достигает 632 м. С моста открывается захватывающий вид на тропические леса прямо под ногами.

Конструкция отличается высокой прочностью. Пол выполнен из закаленного стекла и одновременно может выдерживать около 450 человек. Недавно по нему проехал джип, чтобы проверить его на прочность.

Бах Лонг стал совместным проектом местных туристических компаний и французских строителей. Цель проекта - возрождение туризма, пострадавшего от пандемии, когда страна вынуждена была закрыть границы для зарубежных туристов.

Это третий мост из стекла во Вьетнаме. Первый, мост Любви, был открыт в апреле 2019 года в районе Мок Чау провинции Сон Ла. Второй мост под названием Ронг Мэй, расположенный в районе Там Дыонг провинции Лай Чау, начал принимать туристов в конце 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось ходить по таким мостам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.