Выдуманные виды спорта, которые не помешало бы воплотить в реальность

Сегодня каждый подросток может назвать несколько удивительных игр, которые успешно перебрались из фантастики в реальный мир. Но есть и бесчисленное множество других, которые мы никогда не увидим нигде, кроме как в наших фантазиях. Тем не менее, это не значит, что они стали неинтересными. Ведь можно просто представлять, как удивительно может выглядеть партия.

Parrises Squares

Это игра, которая упоминалась в нескольких сериях Star Trek. Мы знаем, что это интенсивный вид спорта, в котором играют две команды по четыре игрока. Известно, что спортсмены носят мягкую форму, используют впечатляюще названный «ионный молоток». Они должны перемещаться по рампе. Это подвиг, который иногда приводит к травме. Тем не менее, мы до сих пор не знаем, что люди должны делать с молотком, как выглядит игровая площадка или даже как проходит сама игра.

Блернсбол

Среди множества странных представлений о будущем есть и удивительная игра «Блернсбол». Видимо, это произошло с бейсболом, когда все решили, что она слишком скучная. Blernsball имеет много общего с бейсболом, но есть некоторые ключевые отличия. Мяч привязан к полю, хотя сильные удары нередко отрывают мяч от его привязи. Есть также некоторые впечатляющие правила, такие как эффект «мультибола», при котором десятки шаров попадают на поле. Такие эффекты, как мультибол означают, что игра будет хаотичной.

Роллер

Rollerball представил нам игру, в которой игроки используют роликовые коньки или мотоциклы для передвижения по трассе. Обе команды пытаются бросить стальной шарик в маленькую магнитную цель. Чтобы забить гол или защитить свою цель, командам разрешено участвовать во всевозможных футуристических столкновениях.

Робот бокс

Недооцененный фильм Хью Джекмана «Реальная сталь» познакомил нас с World Robot Boxing. Это выдуманный спорт, когда роботы разных мастей окружают друг друга, как когда-то делали люди. Фильм представляет нам два вида этого вида спорта. Одним из них является официальный World Robot Boxing, в котором есть правила, запрещающие персонажам использовать оружие, удары руками, удары головой и так далее. Кроме того, существует подземный мир робототехнического бокса, где действие идет, пока не останется только один бот.

Электромагнитный гольф

Он упоминается как популярный национальный вид спорта в знаменитом романе Олдоса Хаксли «Храбрый новый мир», где магниты направляют мяч для гольфа в лунку, делая игру намного проще, чем традиционный гольф. Для Хаксли этот вид спорта был представлен как еще один пример мрачного будущего мира его романа. Это мир, где человеческие достижения и усилия были заменены сексом, наркотиками и легкими ощущениями, поэтому своего рода псевдо-читерская игра в гольф была представлена ​​как один из единственных видов спорта, к которому у этого населения было бы терпение.

Calvinball

Кельвин и Гоббс были бы ничем без бесконечного воображения Кельвина, которое воплотило в жизнь его игрушечного тигра Гоббса, а также их продолжающуюся серию выдуманных приключений. Еще одним продуктом его воображения была игра под названием Calvinball, которая не похожа ни на одну другую. В Calvinball игрокам разрешено составлять совершенно разные правила по мере их продвижения, и единственное истинное ограничение состоит в том, что никакое изменение правила, объявленное игроком, не могло быть использовано в предыдущих играх.

Пирамида

Поклонники Battlestar Galactica знакомы с Пирамидой. Достаточно уместно для шоу, которое исследовало пересечение человечества и кибернетики, Пирамида - странный гибрид, с элементами баскетбола, футбола и даже регби, синтезированными во что-то действительно уникальное. В игре участвует переменное число игроков, соревнующихся в треугольном корте (отсюда и название «пирамида»), пытающихся пробить мяч через небольшое отверстие в цель, являющуюся частью одного из множества фонов, украшающих поле.

«Трон»

Первый фильм познакомил детей со странным миром компьютеров, в то время как его продолжение продемонстрировало гораздо более технически подкованное поколение, которое в Grid по-прежнему довольно круто. Персонажи ездят на легких циклах без тормозов, а машины могут разворачиваться только на 90 градусов. По мере того, как они путешествуют, каждый цикл оставляет за собой сплошную стену света, создавая смертельную игру.

Мутант лига (футбол)

У поклонников оригинального Sega Genesis остались приятные воспоминания о Mutant Football League, игре, в которой мутанты и зомби играли в самую жестокую форму футбола, известную человеку. Само поле заполнено различными минами-ловушками, которые варьируются от огневых ям до ледяных пятен, и команды могут использовать различные технологические усовершенствования, такие как электрошокеры и даже реактивные ранцы.

Вот такие интересные игры, которые знакомы нам по фантастическим игровым сюжетам. Очень хорошо, если они останутся только на страницах книг и на экране телевизоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таких играх?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупая фантастика, а не игры. В нашем кейсе реальные разработки, в том числе и опробованные, которые опередили время, но в своей стране они не нужны, как видим. Вот "квидитч" - это фантастика. Играйте в свой квид. Наша книга "Игры второго поколения", содержащая новые реальные разработки, покоится в библиотеке конгресса США. В стране, кому не предлагаем, то средств нет, то не наша тема. Вот так...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.