Любитель быстрой езды. Британский предприниматель побил мировой рекорд скорости езды на трехколесном мотоцикле тук-туке

Англичанин Мэтт Эверард купил трехколесное тайское такси на eBay и потратил дополнительно на его модернизацию порядка 20 тысяч фунтов стерлингов. Мужчина, который родом из Эссекса, заявил, что он практически вознесся до небес, когда смог установить новый рекорд скорости на тук-туке. Стоит отметить, что транспортное средство он приобрел в один из вечеров, когда наслаждался прохладным пивом. Заказ предприниматель оформил на известной торговой площадке eBay.

Больше подробностей

Проехав пару кругов, Эверард достиг скорости почти в 120 км/ч (73,4 мили/ч). До этого рекорд Гиннеса на подобном транспорте составлял 110 км/ч. Сам Мэтт является главой грузоперевозочной компании в Биллерике, его возраст – 46 лет. Когда-то он со своим двоюродным братом прокатился на уникальном трехколесном такси в Бангкоке как пассажир на заднем сидении. Следующая поездка с 49-летнем кузеном Расселом Ширманом состоялась на аэродроме в Северном Йоркшире (Элвингтон).

Мэтт потратил более 20 тысяч фунтов на усовершенствование тук-тука, который был куплен в Болтоне (2017 год). Мужчина заявил, что провел работу с каждым болтом, гайкой и подшипником, перебрав технику практически полностью. Сначала приобретение планировалось в качестве свадебного сюрприза для друга. Идея пришла после очередного посещения Таиланда. Эверард решил, что «забавный автомобиль» вполне актуален для поездок по городским улицам и за пределами населенных пунктов.

Рекорды и уникальные факты

Как сказал сам Мэтт, ему понравились поездки на тук-туке, которые доставили не столько комфорт, сколько некоторую долю веселья. Поэтому немногим позже, за парочкой бутылок пива, он на eBay выбрал себе подобное транспортное средство.

Чтобы окупить затраченные средства, мужчина решил установить мировой рекорд. Это у него получилось, что подтверждается "Книгой рекордов Гиннеса". Скоростные достижения на трехколесном тук-туке - это новая категория, в которой бизнесмен Эверард успешно лидирует. Он имеет в своем распоряжении также квадроцикл, водный мотоцикл, восемь авто и пару лодок. На трехколесном тайском такси мужчине удалось разогнаться свыше 100 км/ч, и он планирует превысить этот показатель.

Как утверждает Мэтт, при наборе динамики чувствовалась некоторая шаткость конструкции, однако после преодоления определенного скоростного барьера тук-тук стабилизировался. При этом Эверард чувствовал себя уверенно и не испытывал страха.

Подытожим

Рекорд Гиннеса фиксировался на камеру. Запись вел кузен Мэтта - Ширман. На вопрос о том, хотел ли бы он ездить с таким таксистом, как Эверард, Рассел ответил, что, без сомнения, доверился бы ему.

Насколько полезен стал указанный рекорд для общества? Возможно, особых преимуществ он и не принес, однако автомобилисты и мотоциклисты оценили его по достоинству. Да и самому Мэтту приятно быть первым в таком необычном виде состязаний. Я уверен, что его достижение станет хорошим стимулом для преодоления своего же рекорда. Кроме того, скорее всего, у него появятся конкуренты, а соревновательный дух – многое значит как в плане технического развития, так и зрелищности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся запредельные скорости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.