Дядя невесты остановил свадьбу, чтобы прочитать ей письмо, которое растрогало девушку до слез

Тодд Эксель проиграл сражение со смертельной болезнью в 2001 году, когда его дочери, Эмили, было всего восемь лет. Пятнадцать лет спустя, 4 октября 2016 года, девушка вышла замуж. Однако церемония была прервана дядей и крестным Эмили, Питером, для того чтобы прочитать письмо, заготовленное Тоддом еще при жизни и законсервированное специально для этого дня.

Письмо с того света

Тодд умер в День Матери 2001 года, когда его девочка была восьмилетней малышкой. Эмили Эксель и Шакил Дарби решили сыграть свадьбу 4 октября 2016 года - спустя 15 лет после смерти Тодда.

И хотя свою подростковую жизнь Эмили провела без отца, она не забыла его и поэтому не смогла сдержать слез, когда дядя Питер прервал церемонию, чтобы зачитать вслух письмо, которое ему пятнадцать лет назад передал уходящий брат.

На кадрах, зафиксированных в процессе видеосъемки, видно, как миссис Дарби с трудом сдерживает слезы, слушая трогательное письмо, зачитываемое дядей Питером. Отдельные моменты письма вызывают в зале смех, когда покойный отец Эмили предупреждает, что он будет преследовать супруга Эмили даже после смерти, если он когда-либо будет плохо с ней обращаться. А общая атмосфера, вызванная "письмом с того света", напоминает светлую грусть.

«Ты была моим солнцем в мои самые мрачные дни»

«Моей дорогой дочери Эмилии.

Ты - мои душа и сердце, так было, так есть и так будет всегда.

Это письмо предназначается для твоего свадебного дня. Скорее всего я не смогу поприсутствовать на ней телом, но зато я точно буду на ней душой.

Я помню день, когда ты только делала свои первые шаги. И вот, теперь ты выросла настолько, что пора тебе делать первые шаги к свадебному алтарю.

Брак - это всегда новое начало с любимым человеком. Теперь у тебя есть партнер, который будет с тобой всегда: в горести и в радости, в болезни и в здравии — он станет для тебя тем, кем всегда хотел быть для тебя папа. И это еще одна причина, по которой я счастлив.

Ты была моим солнцем, даже в самые мрачные дни. Сейчас я не могу быть рядом, но я надеюсь, что бог дарует тебе счастливую семейную жизнь. Надеюсь, что ты и твой избранник будете относиться друг к другу с любовью и уважением. Надеюсь, что к настоящему моменту у вас есть дети, которых вы любите и заботитесь, так же, как я любил тебя.

Мой совет вам на будущее: всегда говорите друг-другу: "Я тебя люблю" - эти простые слова не раз спасут ваш брак. Говорите их даже тогда, когда сердитесь друг на друга. Только любовь скрепит ваш брак вместе, ничто иное. И, конечно же, будьте собой и никогда не притворяйтесь кем-то другим: попытки скрыть свою настоящую сущность не помогут. Брак станет для вас своего рода испытанием, которое вы обязаны будете пройти. В браке вам придется выявить настоящих друг друга и принять такими, какие вы есть. Пожалуйста, слушайте свое сердце при принятии решений.

Я люблю тебя, Эмили. Уверен, что мне также понравился бы твой избранник. Помни, я всегда буду где-то поблизости.

Добро пожаловать в семью.

С Любовью, Папа.»

P.S.

«Я хочу обратиться к новому супругу моей дочери...

К сожалению, сейчас я уже не в том состоянии, чтобы угрожать тебе, задавать миллионы уточняющих вопросов, узнать о твоем финансовом состоянии и все прочие вещи, которые обязан делать любой порядочный отец по отношению к новому бойфренду его дочери.

Все, что я могу сделать, это попросить тебя, как мужчина мужчину: обращайся с ней, как с принцессой, какой она и является. Не заставляй ее плакать, иначе, можешь не сомневаться, я вернусь за тобой хоть с того света.»

Год спустя

Прошел год, Эмили и Шакил - новоиспеченная семья - бережно хранят письмо и следуют заветам Тодда. Кажется, Шакил всерьез воспринял слова Тодда о том, чтобы относиться к Эмили, как к принцессе. Мать Эмили, Сюзанна Эксель, в интервью американской прессе сказала: «Эмили так сильно плакала, когда читала это письмо. Но это были слезы счастья».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой душещипательной истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как трогательно... Глядя на фото, видно, как папа любил дочурку... :) :) :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.