Обманувшие возраст! 96-летний Рамджит Раджав и отечественные звезды, ставшие отцами в пожилом возрасте

Репродуктивный возраст мужчины, кажется, не знает никаких границ. Как подтверждает практика, отцом можно стать почти в сто лет. Вот артисты, которые уже в зрелом возрасте обзавелись потомством, а также простые люди, которые прославились исключительно благодаря позднему отцовству.

Рекордсмены

Мировым рекордсменом является житель Индии Рамджит Раджав. В 2010 году у 94-летнего мужчины и его жены, которая младше на 40 лет, родился ребенок. Но это было только начало, поскольку спустя два года у пары появился на свет еще один ребенок. Отец в 96 лет — это тот рекорд, который пока еще никому не удалось побить. Важное уточнение: зачатие произошло естественным путем.

В России же рекордсменом в плане позднего отцовства стал житель Краснодарского края Армаис Назаров.

Он стал папой в 89 лет. Его 34-летняя возлюбленная подарила ему сына Артема. К сожалению, Армаис скончался, когда малышу не исполнилось еще и года.

Иван Краско

Актер и по молодости был неравнодушен к прекрасному полу, поэтому быстро стал многодетным отцом. У него было пятеро детей до момента выхода на пенсию. Однако в очень зрелом возрасте Краско решил не останавливаться на достигнутом. Он женился на молодой девушке Наталье Вяль. Разница в возрасте между супругами составила аж 47 лет. Наталья родила актеру двоих сыновей, когда ему было 74 года.

Борис Галкин

Известный актер впервые стал отцом в 69 лет. Дочку Анну ему подарила четвертая по счету жена. До этого артист воспитывал детей третьей жены — декоратора Елены Демидовой — от предыдущих отношений. Даже не просто воспитывал, а официально оформил отцовство. Приемным сыном артиста был актер Владислав Галкин.

Брак с Еленой разрушился, когда Галкин-старший на одном фестивале познакомился с юной певицей Ириной Разумихиной. Девушка была младше почти на четверть века и быстро покорила сердце знаменитости. В итоге актер развелся с третьей женой и ушел к любовнице, оставив экс-избраннице все имущество. И по сей день Галкин-старший счастлив в браке с Ириной и воспитывает дочку.

Александр Градский

Музыкант познал радость позднего отцовства, когда сошелся с молодой женщиной по имени Марина Коташенко. К тому моменту у него за плечами уже было несколько браков, двое взрослых детей. Однако певец захотел создать новую семью с избранницей, которая моложе на 31 год. Первенец у пары родился, когда артисту было 64 года. Второй ребенок появился на свет спустя еще пять лет. Музыкант очень гордится своими сыновьями, однако не торопится показывать их широкой аудитории.

Андрей Михалков-Кончаловский

У режиссера весьма насыщенная личная жизнь: пять браков и аж семеро детей. Самый младший ребенок появился на свет, когда знаменитости было 66 лет. Сына Петра режиссеру подарила актриса Юлия Высоцкая, с которой они счастливо живут в браке уже не одно десятилетие. Их связывают не только узы брака, но также и деловые отношения. Режиссер нередко снимает жену в своих кинолентах.

Олег Табаков

Актер ушел от первой жены, когда повстречал актрису Марину Зудину. Разница в возрасте между влюбленными составила 30 лет. Первый ребенок пары родился, когда звездному папе было 60 лет, а второй — когда исполнился 71 год. Сейчас старший от Зудиной сын Павел активно снимается в кино. А вот младшая дочь пока еще с выбором профессии не определилась.

Евгений Петросян

У юмориста было за плечами четыре брака. Четвертый брак с Еленой Степаненко был наиболее длительным, однако детей у пары не было. От предыдущих отношений у артиста есть дочь Викторина, которая появилась на свет в 1968 году.

Однако юморист решил создать семью с молодой помощницей. В прошлом году она родила ему сына. Правда, до сих пор не утихают споры о том, каким путем ребенок появился на свет. Есть предположения, что супруги воспользовались услугами суррогатной матери. Как бы там ни было, но артист стал отцом аж в 74 года. Кстати, сейчас уже поговаривают о возможном появлении на свет второго ребенка.

Борис Грачевский

Создатель киножурнала «Ералаш» долгие годы прожил в браке с первой женой, воспитал двоих детей, пока не познакомился с молодой начинающей актрисой Анной. Она родила режиссеру дочку, когда ему исполнилось 63 года.

Но на этом история позднего отцовства не завершилась. Когда брак с Анной рухнул, режиссер женился на другой молодой женщине — Екатерине. В прошлом году у пары родился сын. На тот момент звездному папе был 71 год. К сожалению, режиссер не смог в полной мере познать радости позднего отцовства. Он скончался в начале этого года.

Александр Белявский

Звезда киноленты «Место встречи изменить нельзя» стал папой в 71 год. Супруга Людмила на 18 лет его моложе. К сожалению, через несколько месяцев после рождения ребенка у актера случились серьезные проблемы со здоровьем, поэтому главным добытчиком в семье стала жена. Впоследствии скончался и артист, и его супруга Людмила.

Их общая дочь Александра стала круглой сиротой. К счастью, опекунство над ней взял младший брат Белявского. Также на помощь пришла и старшая дочка покойного артиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к позднему отцовству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.