Избегайте неправильных форм и не вешайте их слишком высоко: как расположить зеркала, чтобы избежать негативного энергетического воздействия

Зеркало – предмет интерьера, играющий важную роль в учении фэншуй. Оно может как стать причиной жизненных неудач, так и привлечь положительную энергию, вызвать изобилие, материальное благополучие. Поговорим о том, как расположить зеркало в доме, чтобы избежать негатива.

Неподходящие места

Гармоничное использование зеркал – не только из области фэншуй, но и часто встречается в обычном интерьерном дизайне. Этот предмет интерьера способен сделать небольшое помещение визуально более просторным, а темную и мрачную комнату – более светлой и уютной. Согласно учению восточных мудрецов, зеркало может оказать влияние на поток энергии ци.

Не стоит размещать зеркала в длинных коридорах или в прихожих таким образом, чтобы в них отражалась входная дверь. Такое расположение негативно скажется на энергии ци, которая будет покидать жилье. Однако на боковой стене прихожей зеркало будет уместно, поможет зрительно расширить пространство. Не располагайте два зеркала одно напротив другого.

Специалисты по фэншуй не советуют располагать зеркала в спальне, поскольку они могут провоцировать ревность. В крайнем случае выберите место так, чтобы аксессуар не отражал кровать.

Еще одно неподходящее место для зеркала – высоко на стене, практически под самым потолком. Это нарушит энергетические потоки и негативно скажется на самочувствии членов семьи. На фото - пример неудачного расположения. И бедный интерьер ему под стать.

Выбираем форму

Она также имеет особое значение. Лучше, если зеркало будет круглым или овальным. А вот неправильная форма может прервать энергетический поток и стать причиной жизненных неудач.

Одна из стихий фэншуй – дерево, поэтому нет ничего удивительного в том, что предпочтительна деревянная оправа.

Обязательно следите за чистотой стекла, грязное зеркало препятствует потоку ци.

Выбор идеального места

Чтобы привлечь в дом изобилие, благополучие, разместите зеркало в кухне или столовой таким образом, чтобы в нем отражались продукты питания. Еще одно удачное место – гостиная, оно будет притягивать положительные моменты.

Чтобы сделать энергию огня менее опасной, зеркало можно повесить рядом с камином, но таким образом, чтобы пламя в нем не отражалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в рекомендации фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.