Фитнес-залы закрыты из-за карантина: переходим на онлайн-тренировки, и другие способы продолжить заниматься спортом

Фитнес-зал закрыли на карантин? Не беда. Это еще не повод отменять тренировки. Есть масса альтернативных способов продолжать заниматься спортом и поддерживать тело в форме. Вот несколько советов, которые помогут вам не переживать по поводу закрытия тренажерного зала.

Выходите на улицу

Это самый очевидный вариант и что самое главное - бюджетный. Правда, речь идет вовсе не об уличных тренажерах. Сейчас, во избежание распространения вирусных инфекций, желательно не приближаться близко к людям, избегать прикосновений. На турниках остаются много микробов и бактерий, поэтому уличные тренажеры лучше пока обходите стороной. Оптимальный вариант - это утренняя или вечерняя пробежка, езда на роликах или велосипеде. Даже просто прогулка с собакой поможет сжечь калории.

Воспользуйтесь онлайн-тренировками

Сейчас как никогда востребованы приложения по групповым конференциям. Настал звездный час для фитнес-тренеров, которые работают удаленно. Вы можете присоединиться к группе с помощью видеочата и заниматься в онлайн-режиме. Чем вам не достойная замена тренажерного зала? Заодно пообщаетесь с единомышленниками, обзаведетесь новыми друзьями.

А если нет желания общаться, то можете просто поставить ролики с «Ютуба». Там можно найти огромное количество видео различных тренировок и отдельных упражнений в том числе.

Кстати, если есть возможность, вы можете предложить вариант удаленных тренировок своему тренеру или приятелям из спортзала. Так вам будет еще веселее, и вы даже не заметите, что тренажерный зал на время закрыт.

Ознакомьтесь с программами домашних тренировок

Вы можете использовать свободное время для самосовершенствования и самообразования. В зале есть тренер, который подсказывает, что и как делать. А вот дома вы предоставлены сами себе, поэтому это отличная возможность развить самодисциплину.

Изучите планы тренировок на неделю, комплекс упражнений. Вы можете подобрать для себя оптимальный вариант, который больше всего подходит именно вам. Самое главное - это не попадать в ловушку лени и не лежать на диване, ожидая открытия своего тренажерного зала. Сейчас все зависит только от вас.

Создайте домашний тренажерный зал

Не находите себе оправдание пропускать занятия из-за отсутствия тренажеров. Есть масса упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях: те же приседания, отжимания, бег, прыжки, планку, лодочку, выпады, растяжку и т. д. Из подручных средств можно найти в кладовке скакалку, которой вы пользовались в далеком детстве, мяч, те же гантели (поищите в гараже, там точно должны быть если не гантели, то что-то похожее на них), обруч. Вы можете оборудовать при желании домашний тренажерный зал с минимумом затрат.

Вместо заключения

Не стоит отчаиваться, что тренажерный зал на время закрыли. Воспринимайте эту новость как возможность бросить вызов лично себе и потренировать свою силу воли: сможете ли вы без контроля со стороны тренера не бросить занятия спортом. Если успешно пройдете челлендж, то точно повысите свою самооценку и укрепитесь в вере в собственные силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом дома или посещаете тренажерный зал?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тренажерный зал однозначно наипервейший источник заразы и вообще рассадник зла. Гениальное решение закрыть спортзалы, не сдохну от коронавируса - сдохну от скуки, а реально в качалки ходят самые болезненные и подверженные инфекции. Какой врач их консультировал перед принятием такого никчемного решения? Теперь толи по недомыслию этих паникеров, толи ради глобальной показухи(борьбы с эпидемией) люди занимающиеся спортом 3 недели под домашним арестом киснуть должны!
Копировать ссылку
0
Доказано, что если психологически представлять тренировку, тогда она будет 100 процентов развиваться и физически.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.