Тренер - в маске, спортсмены - нет: в Санкт-Петербурге открылись фитнес-залы, но потенциальные клиенты не торопятся продолжать тренировки

Уже весь мир устал от разговоров о коронавирусе и пандемии. Все люди хотят быстрейшего завершения карантина, открытия заведений. И это время постепенно наступает. Открываются театры, фитнес-залы, возобновляются авиаперелеты.

Как все происходит в Санкт-Петербурге

С сегодняшнего дня – 6 июля в Северной столице открыли свои двери выставочные и спортивные залы, театры и бассейны, выставки и музеи.

Особая ситуация со спортивными залами. Большой процент небольших залов вообще не открылся, а другие не могут даже запросить разрешения, так как находятся в ТРЦ.

В итоге открылось не больше 80 % всех фитнес-залов.

Но если заглянуть в фитнес-залы, то тренировки посетителей выглядят необычно. В залах разметка для соблюдения социальной дистанции. Тренеры работают в перчатках и масках. На 1 человека отводится 4 кв. м, следовательно, спортивный инвентарь должен быть расставлен с соблюдением этого правила.

Наполняемость залов минимальная. Каждый второй тренажер закрыт.

Идеальный вариант для стеснительных спортсменов.

Если такая ситуация будет продолжаться, то большинство залов просто закроются. Уже сейчас выручка не покрывает расходы на содержание. В дальнейшем финансовая нагрузка увеличится минимум на 30-40 %, а это повлечет за собой очередные банкротства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели заниматься спортом в зале только с тренером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.