Тренировка вместе со своим мускулистым отражением: американские разработчики нашли новый способ мотивировать человека на спорт

Очень многим людям тяжело начать тренировки, чтобы добиться красивого подтянутого тела. Именно этой проблемой озадачились ученые из США и придумали способ, как замотивировать человека для занятий спортом.

"Идеальное" зеркало

Стартап из Флориды нацелен на запуск программного обеспечения, позволяющего пользователям тренироваться с "близнецом" с цифровыми изменениями.

Представим, человек сжигает калории на новомодном велотренажере, чтобы исполнить свои спортивные мечты перед новым годом. Его пульс учащается, торс наклоняется вперед, локти расслаблены, а глаза фиксируются на экране впереди, который является высокотехнологичным зеркалом, отражающим версию спортсмена, которая, возможно, на 10 килограммов легче или имеет больше мускулов.

Сможет ли эта цифровая обработка отражения сохранять мотивацию в течение долгих месяцев, а не пары дней?

Создатели нового зеркала утверждают, что фотографии до и после заставляют людей продолжать тренировки, но проблема в том, что до фотографии "после" нужно еще дойти, не потеряв мотивацию.

Эта проблема заставила компанию EnvisionBody запустить новый стартап с запатентованной технологией, позволяющей пользователям видеть лучшую версию себя, пока бежишь по беговой дорожке или занимаешься на велотренажере.

Программная платформа была анонсирована год назад на CES 2020, ежегодной технической конференции, которая является одной из крупнейших в мире. В компании надеются запустить отдельное приложение в 2021 году, а основатель налаживает партнерские отношения с крупными фирмами в сфере здравоохранения и фитнеса.

Как это будет работать?

Зеркало будет показывать в реальном времени цифровую версию тренирующегося, можно настроить вес (кто-то хочет набрать массу, а кто-то, наоборот, похудеть), добавить кубики на животе и нарастить отдельные группы мышц.

Платформа использует данные датчика пульса, компьютерное зрение и искусственный интеллект, чтобы показать возможные будущие результаты на основе текущей формы тела и того, сколько усилий человек вкладывает в тренировку.

По словам Рэя, проект находится на стадии разработки, ведутся переговоры с ведущими компаниями, чтобы увидеть, как идею можно продвигать для клиентов, желающих узнать, что может принести им соблюдение планов питания и тренировок.

Когда ждать новинку?

Генеральный директор предполагает партнерство с производителями оборудования для фитнеса, стремящимися выйти за рамки удаленных занятий и модного оборудования для домашних тренировок. План состоит в том, чтобы встроить программное обеспечение в существующее оборудование дома или в спортзале.

Продолжающаяся пандемия вынудила активных американцев приспособиться к дистанционным тренировкам. Индустрия фитнеса, оборот которой оценивается в 94 миллиарда долларов, пытается адаптироваться. По мере того как спортивные залы закрывались и сталкивались с ограничениями по вместимости, студии запускали приложения и виртуальные персональные тренировки, чтобы сохранить клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы позаниматься спортом, уже видя будущий результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.