Меню основоположника движения калистеник, благодаря которому он всегда в форме

Крис Херия - основатель движения калистеника. Мужчину называют одним из наиболее популярных атлетов в мире. Суть занятий этого типа проста. Все тренировки спортсмены проводят с собственным весом. Для увеличения эффективности занятий во время выполнения упражнений атлеты могут использовать утяжелители или гантели. Однако от дорогостоящего оборудования, стоящего в крупных фитнес-клубах, можно и отказаться.

Меню хорошей формы

Многие спортсмены и врачи отмечают, что успех создается не только в зале, но и на кухне. Причем 70 % результата зависят от контроля питания, общей калорийности продуктов и видов еды, входящих в меню. В одном из своих видео спортсмен рассказал, на что старается обращать внимание при выборе еды и как составляет ежедневный рацион.

Крис Херия отмечает, что основу его меню составляют белковые продукты. Базой являются:

  • пикша (170 грамм, 50 грамм белка);
  • лосось (230 грамм, 25 грамм белка);
  • куриная грудка (280 грамма, 87 грамм белка);
  • яйцо (7 грамм белка).

Нередко атлет пьет и разные протеиновые коктейли. Меню Крис также стремится разнообразить полезными жирами из орехов и других похожих продуктов питания. Иногда парень включает в рацион авокадо. В каждый прием пищи спортсмен добавляет шпинат и брокколи.

Не забывает спортсмен и про углеводы. Однако никакого риса или хлеба он себе не позволяет. В его меню входят сладкий картофель, специальные белковые макаронные изделия, фрукты и ягоды. Эксперты отмечают, что в дни сложных тренировок необходимо нарастить дозу полученных с пищей углеводов. Они позволяют улучшить общую выносливость организма. Результатом станет значительное увеличение качества занятий. Человек улучшит показатели, избавится от ощущения дикой усталости после тренировки.

Табу

У Криса есть и некоторые запретные продукты. Например, атлет не употребляет сахар. Десерты ему заменяют фрукты и ягоды. Также спортсмен воздерживается от алкогольных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом? Какого рациона придерживаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.