Поза «лягушки», комбинация YTWL и плавание: как мужчины могут отсрочить старение с помощью этих и других упражнений

Вопросы старения волнуют и мужчин, и женщин. Конечно, полностью избежать экого биологического процесса не получится. Однако отсрочить скорость наступления возрастных изменений все-таки реально. Эксперты рассказали, с помощью каких упражнений мужчины могут продлить молодость.

Поза лягушки

Для улучшения качества работы мышц нижних конечностей эксперты рекомендуют мужчинам чаще практиковать позу лягушки. С ее помощью удастся увеличить эффективность кровообращения и повысить скорость синтеза некоторых важных гормонов.

YTWL

Для улучшения функционирования мускулатуры спины эксперты советуют выполнять упражнения YTWL в той последовательности, в которой они предложены на картинке выше. Удастся также улучшить и работу верхних конечностей.

Плавание

Плавание многие врачи и фитнес-тренеры называют идеальным видом спорта. С его помощью мужчина сможет добиться комплексного развития мускулатуры, улучшить здоровье организма, качество работы сердечно-сосудистой системы, объем легких. Преимуществ хватает с избытком.

Растяжка

Для улучшения общего здоровья следует также не забывать и про растяжку. Упражнения такого типа насыщают мышцы кровью, повышают их эластичность, исключают риски травмирования во время тренировочного процесса.

Вариантов упражнений на растяжку представлено много. Во время занятий важно добиться полной проработки всех групп мышц. Результат от этого только улучшится.

Прогулки

Не стоит также недооценивать и силу обычных пеших прогулок. Такие варианты тренировок активизируют работу сердечно-сосудистой системы. В результате чего удается укрепить сердце, избежать развития ряда опасных заболеваний. С помощью прогулок можно избавиться и от лишних килограммов. Однако необходимо соблюдать условие постоянства. От разовых акций толку не будет. Гулять нужно много и постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы в этом случае дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.